О внесении изменений и дополнений в решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 21 декабря 2022 года № 261 "О бюджете сельского округа Куандария на 2023-2025 годы"
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 28 апреля 2023 года № 16
Кармакшинский районный маслихат Кызылординской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 21 декабря 2022 года № 261 "О бюджете сельского округа Куандария на 2023-2025 годы" следующие изменения и дополнения:
Пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет сельского округа Куандария на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 97 312,8 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 592 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 56 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 414,7 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 95 250,1 тысяч тенге;
2) затраты – 97 392,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0;
бюджетные кредиты – 0;
погашение бюджетных кредитов – 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -79,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 79,8 тысяч тенге;
поступление займов – 0;
погашение займов – 0;
используемые остатки бюджетных средств – 79,8 тысяч тенге.".
Дополнить пунктом 2-1 нового содержания:
"2-1. Предусмотреть возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из районного бюджета в 2022 году в районный бюджет в сумме 0,1 тысяч тенге.".
Дополнить пунктом 3-1 нового содержания:
"3-1. Утвердить целевые трансферты, предусмотренные в бюджете сельского округа Куандария, на 2023 год за счет районного бюджета согласно приложению 5.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
Указанное решение дополнить приложением 5 согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель Кармакшинского районного маслихата: Ә.Қошалақов
Приложение 1 к решению
Кармакшинского районного маслихата
Кызылординской области
от "28" апреля 2023 года № 16
Приложение 1 к решению
Кармакшинского районного маслихата
Кызылординской области
от "21" декабря 2022 года № 261
Бюджет сельского округа Куандария на 2023 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1.Доходы
97312,8
1
Налоговые поступления
1592
01
Подоходный налог
55
2
Индивидуальный подоходный налог
55
04
Hалоги на собственность
1532
1
Hалоги на имущество
39
3
Земельный налог
8
4
Hалог на транспортные средства
1485
05
Внутренние налоги на товары, работы и услуги
5
3
Поступления за использование природных и других ресурсов
5
Неналоговые поступления
56
01
Доходы от государственной собственности
56
5
Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в собственности государства
56
3
Поступления от продажи основного капитала
414,7
01
Продажа государственного имущества, закрепленного за государственными учреждениями
404,7
1
Продажа государственного имущества, закрепленного за государственными учреждениями
404,7
03
Продажа земли и нематериальных активов
10
1
Продажа земли
10
4
Поступления трансфертов
95250,1
02
Трансферты из вышестоящих органов государственного управления
95250,1
3
Трансферты из районного (города областного значения) бюджета
95250,1
Функциональная группа
Сумма, тысяч тенге
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
2.Затраты

Кызылординской области
от "28" апреля 2023 года № 16
Приложение 5 к решению
Кармакшинского районного маслихата
Кызылординской области
от "21" декабря 2022 года № 261
Целевые трансферты, предусмотренные в бюджете сельского округа Куандария на 2023 год за счет районного бюджета
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Целевые текущие трансферты:
9 349,1
1
На приобретение трансформатора КТПН-400-10/0,4 кВ для села Куандария
3 500,0
2
На приобретение искусственного покрытия (газона) для детской игровой площадки вдоль улицы Т.Жұбандықова в селе Куандария
2 775,6
3
На разработку проектно-сметной документации и проведению экспертизы освещения улиц І.Мырзақұлов-500м, Бейбітшілік-500м, Ерімбет-400м, Шалғасқат-800м, Жеңіс-600м в селе Куандария
1 698,3
4
На документацию технического паспорта и земельного акта освещения улиц І.Мырзақұлов-500м, Бейбітшілік-500м, Ерімбет-400м, Шалғасқат-800м, Жеңіс-600м в селе Куандария
186,0
5
На проведение качества материалов по проведению средних ремонтных работ по улице Бейбітшілік в селе Куандария Кармакшинского района
594,6
6
На проведение качества материалов по проведению средних ремонтных работ по улице Ерімбетов в селе Куандария Кармакшинского района
594,6
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2022 жылғы 21 желтоқсандағы № 261 "2023-2025 жылдарға арналған Қуандария ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 28 сәуірдегі № 16 шешімі
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2022 жылғы 21 желтоқсандағы № 261 "2023-2025 жылдарға арналған Қуандария ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған Қуандария ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 97 312,8 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 592 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 56 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 414,7 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 95 250,1 мың теңге;
2) шығындар – 97 392,6,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0;
бюджеттік кредиттер – 0;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -79,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 79,8 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0;
қарыздарды өтеу – 0;
бюджеттің қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары – 79,8 мың теңге.".
Жаңа мазмұндағы 2-1 тармақпен толықтырылсын:
"2-1. 2022 жылы аудандық бюджеттен бөлінген мақсатты трансферттердің пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 0,1 мың теңгені аудандық бюджетке қайтару ескерілсін.".
Жаңа мазмұндағы 3-1 тармақпен толықтырылсын:
"3-1. 2023 жылға арналған Қуандария ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджет есебінен қаралған нысаналы трансферттер 5-қосымшасына сәйкес бекітілсін.".
Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
Көрсетілген шешім осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес 5-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қармақшы аудандық мәслихатының төрағасы: Ә.Қошалақов
Қызылорда облысы Қармақшы
аудандық мәслихатының
2023 жылғы "28" сәуірдегі
№ 16 шешіміне 1-қосымша
Қызылорда облысы Қармақшы
аудандық мәслихатының
2022 жылғы "21" желтоқсандағы
№ 261 шешіміне 1-қосымша
2023 жылға арналған Қуандария ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
1. Кірістер
97312,8
1
Салықтық түсімдер
1592
01
Табыс салығы
55
2
Жеке табыс салығы
55
04
Меншiкке салынатын салықтар
1532
1
Мүлiкке салынатын салықтар
39
3
Жер салығы
8
4
Көлiк құралдарына салынатын салық
1485
05
Тауарларға, жұмыстарға және қызметтерге салынатын ішкі салықтар
5
3
Табиғи және басқа да ресурстарды пайдаланғаны үшін түсетін түсімдер
5
2
Салықтық емес түсiмдер
56
01
Мемлекеттік меншіктен түсетін кірістер
56
5
Мемлекет меншігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер
56
3
Негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер
414,7
01
Мемлекеттік мекемелерге бекітілген мемлекеттік мүлікті сату
404,7
1
Мемлекеттік мекемелерге бекітілген мемлекеттік мүлікті сату
404,7
03
Жерді және материалдық емес активтерді сату
10
1
Жерді сату
10
4
Трансферттердің түсімдері
95250,1
02
Мемлекеттiк басқарудың жоғары тұрған органдарынан түсетiн трансферттер
95250,1
3
Аудандардың (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетінен трансферттер
95250,1
Функционалдық топ
Сомасы, мың теңге
Функционалдық кіші топ
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
2. Шығындар