О присвоении наименовании улицам
Решение акима Иркульского сельского округа Шиелийского района Кызылординской области от 20 ноября 2023 года № 77
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Кызылординской областной ономастической комиссии от 28 апреля 2021 года и учитывая мнение местного населения РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования безымянным улицам в аппарат акима сельского округа Иркуль, село Ы.Жахаева:
1) безымянная улица – имя Сұлтан Қалымбетов;
2) безымянная улица – имя Әділов Төлеу;
3) безымянная улица – имя Ақмешіт наименование;
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Иркульского аульного округа О.Ержан

Көшелерге атау беру туралы
Қызылорда облысы Шиелі ауданы Иіркөл ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 20 қарашадағы № 77 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Қызылорда облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 28 сәуірдегі қорытындысына сәйкес және жергілікті қауымның пікірін ескере отырып ШЕШТІМ:
1. Иіркөл ауылдық округіндегі Ы.Жақаев елді мекенінің атауы жоқ көшелеріне келесі атаулар:
1) атауы жоқ көшеге – Сұлтан Қалымбетов есімі;
2) атауы жоқ көшеге – Әділов Төлеу есімі;
3) атауы жоқ көшеге – Ақмешіт атауы;
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Иіркөл ауылдық округі әкімі О.Ержан