О внесении изменений и дополнений в решение Жалагашского районного маслихата от 23 декабря 2022 года № 30-2 "О районном бюджете на 2023 – 2025 годы"
Решение Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 3 мая 2023 года № 2-2. Прекращено действие в связи с истечением срока
Жалагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жалагашского районного маслихата "О районном бюджете на 2023–2025 годы" от 23 декабря 2022 года № 30-2 следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет района на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 9 744 965,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 870 810 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 4 785 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала –31750 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 7 837 620,6 тысяч тенге;
2) затраты – 9 787 983 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -58 469 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 139 725 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 198 194 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – 15 451,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – -15 451,6 тысяч тенге.
поступление займов – 139 725 тысяч тенге;
погашение займов – 206 168 тысяч тенге:
используемые остатки бюджетных средств - 50 991,4.";
дополнить пунктами 1-1, 1-2 и 1,3 следующего содержания:
"1-1. Учесть, что из районного бюджета на 2023 год в связи с изменением законодательства в областной бюджет возвращено 7 252,0 тысяч тенге.
1-2. Учесть, что за счет остатков бюджетных средств 2022 года целевые трансферты, выделенные в 2022 году, возвращены в областной бюджет из средств, выделенных из областного бюджета по неиспользованным (недоиспользованным) суммам 6142,8 тысяч тенге, из средств, выделенных из республиканского бюджета 530,6 тысяч тенге, из средств, выделенных из Национального фонда Республики Казахстан 6360,4 тысяч тенге.
1-3. Учесть, что за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан на приобретение жилья из коммунального жилищного фонда социально уязвимым слоям населения выделено 480 000,0 тысяч тенге, согласно приложению 10 к настоящему решению.".

"2023 – 2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Жалағаш аудандық мәслихатының 2022 жылғы 23 желтоқсандағы № 30-2 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 2023 жылғы 3 мамырдағы № 2-2 шешімі. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
Жалағаш аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2023–2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Жалағаш аудандық мәслихатының 2022 жылғы 23 желтоқсандағы № 30-2 шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023 – 2025 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 9 744 965,6 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 870 810 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4 785 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 31 750 мың теңге;
трансферттер түсімі – 7 837 620,6 мың теңге;
2) шығындар – 9 787 983 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -58 469 мың теңге;
бюджеттік кредиттер –139 725 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу –198 194 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 15 451,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – -15 451,6 мың теңге;
қарыздар түсімі – 139 725 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 206 168 мың теңге:
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 50 991,4.";
мынадай мазмұндағы 1-1, 1-2 және 1,3-тармақтармен толықтырылсын:
"1-1. 2023 жылғы аудан бюджетінен заңнаманың өзгеруіне байланысты 7 252,0 мың теңге қаржы облыстық бюджетке қайтарылғаны ескерілсін.
1-2. 2022 жылғы бюджет қаражатының қалдықтары есебінен, 2022 жылы бөлінген нысаналы трансферттердің пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) сомалар бойынша облыстық бюджеттен бөлінген қаржыдан 6142,8 мың теңге, республикалық бюджеттен бөлінген қаржыдан 530,6 мың теңге, Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінген қаржыдан 6360,4 мың теңге облыстық бюджетке қайтарылғаны ескерілсін.
1-3. осы шешімнің 10-қосымшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен халықтың әлеуметтік жағынан осал топтарына коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үй сатып алуға 480 000,0 мың теңге ағымдағы нысаналы трансферттің бөлінгені ескерілсін.".

приложения 1, 4, 5, 6, 7, 8 указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6 к настоящему решению.
дополнить указанное решение приложением 10 согласно приложению 7 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель Жалагашского районного маслихата Елеусинов У.
Приложение 1 к решению
Жалагашского районного маслихата
от 03 мая 2023 года № 2-2
Приложение 1 к решению
Жалагашского районного маслихата
от 23 декабря 2022 года № 30-2
Бюджет района на 2023 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
Доходы

көрсетілген шешімнің 1, 4, 5, 6, 7, 8-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5, 6-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
көрсетілген шешім осы шешімнің 7-қосымшасына сәйкес 10-қосымшамен толықтырылсын.
3. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Жалағаш аудандық мәслихатының төрағасы У. Елеусинов
Жалағаш аудандық мәслихатының
2023 жылғы 03 мамырдағы
№ 2-2 шешіміне 1-қосымша
Жалағаш аудандық мәслихатының
2022 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 30-2 шешіміне 1-қосымша
2023 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Кірістер

8300
001
Услуги по реализации государственной политики в области управления государственных закупок на местном уровне
8300
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 429 728,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
93066
013
Капитальные расходы государственного органа
2565
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
1334097,7
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
127445
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
127445
493
Отдел предпринимательства, промышленности, и туризма района (города областного значения)
50176
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
49206
003
Капитальные расходы государственного органа
970
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
103915
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
103915
02
Оборона
37 498
122
Аппарат акима района (города областного значения)
13739
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
13739
122
Аппарат акима района (города областного значения)
23759
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
2473
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
21286
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
2 468
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2468
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
2468
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 788 683,4
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
146580
010
Государственная адресная социальная помощь
146580
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)

8300
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік сатып алу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8300
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 429 728,7
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
93066
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2565
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
1334097,7
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
127445
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
127445
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
50176
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
49206
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
970
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
103915
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
103915
02
Қорғаныс
37 498
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
13739
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
13739
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
23759
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
2473
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
21286
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
2 468
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2468
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
2468
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 788 683,4
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
146580
010
Мемлекеттiк атаулы әлеуметтiк көмек
146580
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі

1580286,4
004
Программа занятости
1222047
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
33989
007
Оказание жилищной помощи
4523
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Даңқ", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
158
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
5868
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
51905
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
8971
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
149542
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
103283,4
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
61817
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1085
020
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
11654
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
49078
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 595 526
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
122787
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
40000
049
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
187
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
82600
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
480000
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
480000
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
989139
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-
коммуникационной инфраструктуры
943815
005
Развитие коммунального хозяйства
1218
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских
населенных пунктах
44106
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
3600
015
Освещение улиц населенных пунктов
3600
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
998 370
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)

1580286,4
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
1222047
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
33989
007
Тұрғынүйге көмек көрсету
4523
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Данқ" ордендерiмен марапатталған, "Халык Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтiк қолдау
158
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
5868
011
Жергiлiктi өкiлеттi органдардын шешiмі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтiк көмек
51905
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
8971
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
149542
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
103283,4
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтың хал актілерін тіркеу бөлімі
61817
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1085
020
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
11654
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
49078
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 595 526
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
122787
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
40000
049
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
187
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
82600
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
480000
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
480000
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
989139
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
943815
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
1218
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
44106
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
3600
015
Елді мекендердің көшелерін жарықтандыру
3600
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттык кеңістік
998 370
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі

47169,8
036
Развитие газотранспортной системы
47169,8
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района
(города областного значения)
4000
036
Развитие газотранспортной системы
4000
12
Транспорт и коммуникации
197 092
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
197092
022
Развитие транспортной инфраструктуры
197092
13
Прочие
26 395
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
25534
064
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
25534
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района
(города областного значения)
861
079
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
861
Приложение 3 к решению
Жалагашского районного маслихата
от 03 мая 2023 года № 2-2
Приложение 5 к решению
Жалагашского районного маслихата
от 23 декабря 2022 года № 30-2
Целевые текущие трансферты предусмотренные из областного бюджета в районный бюджет на 2023 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Всего
2 339 443,1
Оказание социальной помощи для обучения студентов из числа семей социально-уязвимых слоев населения по востребованным в регионе специальностям
10575
На оказание социальной помощи по возмещению затрат сопровождающего для лиц с инвалидностью, получающих услуги санаторно-курортного лечения
1242
На реализацию социального проекта "Проведение религиозно-просветительской работы среди населения района"
11743,4
Бурение техническихводозаборных скважин №1ТВ, №2ТВ, №3ТВ в населенном пункте Жанаталап
49560
Бурение технических водозаборных скважин №1ТВ, №2ТВ в населенном пункте Каракеткен
33040
Средний ремонт автомобильной дороги районного значения "Кызылорда-Жалагаш-Самара-Шымкент-Аксу" 0-2,33 км
73286
Капитальный ремонт автомобильной дороги районного значения между населенными пукнтами "Жанаталап-Аккыр"
655292
Средний ремонт автомобильной дороги районного значения "Самара-Шымкент-Енбек-Есет батыр" 20,3-37,4 км
196048
Капитальный ремонт автомобильных дорог 10-ти улиц в поселке Жалагаш
749670,7
"Ауыл-Ел бесігі" в том числе
558 986
Капитальный ремонт улицы М. Шаменова, в пос. Жалагаш
285320
Капитальный ремонт улицы Аккум в селе Аккум
55531
Капитальный ремонт автомобильной дороги ул.Букарбай батыр в селе М.Шаменова
54188
Средний ремонт внутрипоселковых улиц Арман Толеубаев, Бухарбай батыр, Абая Кунанбаева аула Бухарбай батыра
163947
Приложение 4 к решению
Жалагашского районного маслихата
от 03 мая 2023 года № 2-2
Приложение 6 к решению
Жалагашского районного маслихата
от 23 декабря 2022 года № 30-2
Целевые трансферты на развитие предусмотренные из областного бюджета в районный бюджет на 2023 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Барлығы

47169,8
036
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
47169,8
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және
құрылыс бөлімі
4000
036
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
4000
12
Көлік және коммуникация
197092
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
197092
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту
197092
13
Басқалар
26395
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
25534
064
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
25534
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және
құрылыс бөлімі
861
079
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
861
Жалағаш аудандық мәслихатының
2023 жылғы 03 мамырдағы
№ 2-2 шешіміне 3-қосымша
Жалағаш аудандық мәслихатының
2022 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 30-2 шешіміне 5-қосымша
2023 жылға арналған аудандық бюджетке облыстық бюджеттен қаралған ағымдағы нысаналы трансферттер
Атауы
Сомасы, мың теңге
Барлығы
2 339 443,1
Өңірге қажет мамандықтар бойынша әлеуметтік тұрғыдан халықтың осал тобы қатарынан білім алушы студенттерге әлеуметтік көмек көрсету
10575
Санаторлы-курорттық емделу қызметін алатын мүгедектігі бар адамдарға ілесіп жүрушілердің шығындарын өтеу үшін әлеуметтік көмекк
1242
"Облыс тұрғындары арасында діни ағартушылық жұмыстарын жүргізу" әлеуметтік жобасын іске асыруға
11743,4
Жаңаталап елді мекеніне №1-ТВ, №2-ТВ, №3-ТВ техникалық су ұңғымаларын бұрғылау
49560
Қаракеткен елді мекеніне №1-ТВ, №2-ТВ техникалық су ұңғымаларын бұрғылау
33040
"Қызылорда-Жалағаш-Самара-Шымкент-Ақсу" 0-2,33 км аудандық маңызы бар автомобиль жолын орташа жөндеу
73286
"Жаңаталап-Аққыр"елдімекендеріарасындағыаудандықмаңызы бар автомобиль жолынкүрделіжөндеу
655292
"Самара-Шымкент-Еңбек-Есет батыр"аудандықмаңызы бар автомобиль жолын орташа жөндеу 20,3-37,4 км
196048
Жалағаш кентіндегі 10 көшенің автомобиль жолдарын күрделі жөндеу
749670,7
"Ауыл-Ел бесігі" оның ішінде
558 986
Жалағаш кенті М.Шаменов көшесіне күрделі жөндеу
285320
Аққұм ауылындағы Аққұм көшесін күрделі жөндеу
55531
М.Шаменов ауылындағы Бұқарбай батыр көшесін күрделі жөндеу
54188
Бұқарбай батыр ауылындағы А.Құнанбаев, Бұқарбай батыр, А.Төлеубаева ауылішілік көшелерін орташа жөндеу
163947
Жалағаш аудандық мәслихатының
2023 жылғы 03 мамырдағы
№ 2-2 шешіміне 4-қосымша
Жалағаш аудандық мәслихатының
2022 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 30-2 шешіміне 6-қосымша
2023 жылға арналған аудандық бюджетке облыстық бюджеттен қаралған нысаналы даму трансферттері
Атауы
Сомасы, мың теңге
Барлығы

351 517,8
Софинансирование проекта "Расширение водопроводной сети, проведение сервисной линии водоснабжения до участка потребителей в н.п. Аккум"
10259
Софинансирование проекта "Расширение водопроводной сети, проведение сервисной линии водоснабжения до участка потребителей в н.п. Мадениет"
7782
Софинансирование проекта "Строительство водоразборно-распределительного комплекса и водоисточников на уч. Актерек-170 га в п. Жалагаш"
21409
"Строительство инженерной инфраструктуры (сети водоснабжения) на участке Актерек-170 га в поселке Жалагаш"
61857
"Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры (сети электроснабжения) на 170 га участок "Актерек" в поселке Жалагаш"
16442,2
"Строительство инженерной инфраструктуры (сети газоснабжения) на участке Актерек-170 га в поселке Жалагаш"
1717,8
Строительство пешеходного моста через железную дорогу в поселке Жалагаш Жалагашского района
184881
Разработка ПСД по проекту "Перевод на газовое топливо котельной здания средней школы №123 в поселке Жалагаш Жалагашского района"
2 986,20
Проведение экспертизы проекта "Перевод на газовое топливо котельной здания средней школы №123 в поселке Жалагаш Жалагашского района"
541,8
Разработка проектно-сметной документации по проекту "Перевод на газовое топливо котельной здания средней школы №246 в поселке Жалагаш Жалагашского района"
3 082,50
Проведение экспертизы проекта "Перевод на газовое топливо котельной здания средней школы №246 в поселке Жалагаш Жалагашского района"
559,3
"Строительство подводящего газопровода и газораспределительных сетей в населенном пункте Аксу Жалагашского района"
20 000,00
"Строительство подводящего газопровода и газораспределительных сетей в населенном пункте Шаменова Жалагашского района"
20 000,00
Приложение 5 к решению
Жалагашского районного маслихата
от 03 мая 2023 года № 2-2
Приложение 7 к решению
Жалагашского районного маслихата
от 23 декабря 2022 года № 30-2
Целевые трансферты на развитие в районный бюджет на 2023 год предусмотренные из республиканского бюджета и из Национального фонда Республики Казахстан
Наименование
Сумма, тысяч тенге
из республиканского бюджета
из Национального фонда Республики Казахстан
Всего
863 798

351 517,8
Аққұм елді мекенде су тарату жүйесінен аула ішілік су тарату желісінің құрылысы жобасын қоса қаржыландыру
10259
Мәдениет елді мекенде су тарату жүйесінен аула ішілік су тарату желісінің құрылысы жобасын қоса қаржыландыру
7782
"Жалағашкенті, Ақтерек-170 га учаскесінен су ұңғымалары және су жинау-тарату кешенінің құрылысы" жобасын қоса қаржыландыру
21409
"Жалағашкентіндегі Ақтерек-170 га учаскесіндегі инженерлік инфрақұрылымның (газбен жабдықтау жүйесінің) құрылысы" жобасын қоса қаржыландыру
61857
Жалағаш кентіндегі Ақтерек-170 га учаскесіндегі инженерлік инфрақұрылымның (электрмен жабдықтау жүйесінің 2 кезең ) ЖСҚ әзірлеу
16442,2
Жалағаш кентіндегі Ақтерек-170 га учаскесіндегі инженерлік инфрақұрылымның (электрмен жабдықтау жүйесінің 2 кезең) ЖСҚ мемлекеттік сараптамадан өткізу
1717,8
Жалағаш ауданы Жалағаш кенті темір жол арқылы өтетін жаяу жүргіншілер көпірін салу
184881
"Жалағаш ауданы Жалағаш кентіндегі №123 мектеп-лицейі ғимаратының бу қазандығын газбен жабдықтау" жобасының ЖСҚ әзірлеу
2 986,20
"Жалағаш ауданы Жалағаш кентіндегі №123 мектеп-лицейі ғимаратының бу қазандығын газбен жабдықтау" жобасын сараптамадан өткізу
541,8
"Жалағаш ауданы Жалағаш кентіндегі №246 орта мектеп ғимаратының бу қазандығын газбен жабдықтау" жобасының ЖСҚ әзірлеу
3 082,50
"Жалағаш ауданы Жалағаш кентіндегі №246 орта мектеп ғимаратының бу қазандығын газбен жабдықтау" жобасын сараптамадан өткізу
559,3
"Жалағаш ауданы Ақсу елді мекенінде тартылатын газ құбыры мен газ тарату желілерін салу"
20 000,00
"Жалағаш ауданы М.Шәменов елді мекенінде тартылатын газ құбырын және газ тарату желілерін салу"
20 000,00
Жалағаш аудандық мәслихатының
2023 жылғы 03 мамырдағы
№ 2-2 шешіміне 5-қосымша
Жалағаш аудандық мәслихатының
2022 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 30-2 шешіміне 7-қосымша
2023 жылға арналған аудандық бюджетке республикалық бюджет және Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан қаралған нысаналы даму трансферттері
Атауы
Сомасы, мың теңге
Республикалық бюджеттен
Қазақстан Республикасы
ның Ұлттық қорынан
Барлығы
863 798

25 534
"Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры (сети водоснабжения) на 170 га участок "Актерек" в поселке Жалагаш"
52303
"Строительство инженерной инфраструктуры (сети газоснабжения) на участке Актерек-170 га в поселке Жалагаш"
541222
Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры (линий электропередач) жилищного сектора селе Аксу, Жалагашского района
184685
Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры (линий электропередач) жилищного сектора селе Каракеткен, Жалагашского района
85588
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
в том числе:
25534
"Реконструкция котельной с заменой на природной газ здании КГП Жалагашская районная централизованная библиотечная система" в поселке Жалагаш
11107
"Реконструкция котельной с заменой на природный газ здании КГКП на праве оперативного управления "Спортивный клуб Наркескен" в поселке Жалагаш
14427
Приложение 6 к решению
Жалагашского районного маслихата
от 03 мая 2023 года № 2-2
Приложение 8 к решению
Жалагашского районного маслихата
от 23 декабря 2022 года № 30-2
Перечень обьемов субвенций, передаваемых из районного бюджета бюджетам поселков, сельских округов на 2023-2025 год
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
2023 год
2024 год
2025 год
Всего

25 534
Жалағаш кентіндегі Ақтерек-170 га учаскесіндегі инженерлік инфрақұрылымның (сумен жабдықтау жүйесінің) құрылысы
52303
Жалағаш кентіндегі Ақтерек-170 га учаскесіндегі инженерлік инфрақұрылымның (газбен жабдықтау жүйесінің) құрылысы
541222
Ақсу ауылының тұрғын үй секторының инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымын (электр беру желілерін салу)
184685
Қаракеткен ауылының тұрғын үй секторының инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымын (электр беру желілерінің) құрылысы
85588
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
оның ішінде:
25534
Жалағаш кентіндегi "Жалағаш аудандық орталықтандырылған кiтапхана жүйесi" КМК ғимаратын табиғи газға аyыстырy жолымен қазандыкты қайта жаңғыртy
11107
Жалағаш кентiндегi "Наркескен спорт клубы" жедел басқару құқығындағы КМҚК ғимаратын табиғи газға ауыстыру қазандықты қайта ауыстыру
14427
Жалағаш аудандық мәслихатының
2023 жылғы 03 мамырдағы
№ 2-2 шешіміне 6-қосымша
Жалағаш аудандық мәслихатының
2022 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 30-2 шешіміне 8-қосымша
2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджеттен кент, ауылдық округтер бюджеттеріне берілетін субвенциялар көлемінің тізбесі
Атауы
Сомасы,
мың теңге
2023 жыл
2024 жыл
2025 жыл
Барлығы