Об установлении карантинных мер
Решение акима сельского округа Тан Жалагашского района Кызылординской области от 26 декабря 2023 года № 29. Утратило силу решением акима сельского округа Тан Жалагашского района Кызылординской области от 31 января 2024 года № 3
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Тан Жалагашского района Кызылординской области от 31.01.2024 № 3 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления № 291 от 25 декабря 2023 года руководителя государственного учреждения "Жалагашская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" аким сельского округа Тан РЕШИЛ:
1. В связи с выявлением карасанской болезни среди сельскохозяйственных животных (крупный рогатый скот), находящихся в собственности товарищества с ограниченной ответственностью "АгроЛидер Тан" в сельском округе Тан Жалагашского района, установить карантинные меры на скотный двор, сельскохозяйственных животных (крупный рогатый скот) товарищества с ограниченной ответственностью "АгроЛидер Тан" в сельском округе Тан.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования
Аким сельского округа Тан К.Б.Сейдахметов

Карантин шараларын белгілеу туралы
Қызылорда облысы Жалағаш ауданы Таң ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 26 желтоқсандағы N 29 шешімі. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жалағаш ауданы Таң ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 31 қаңтардағы № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жалағаш ауданы Таң ауылдық округі әкімінің 31.01.2024 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнің Жалағаш аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2023 жылғы 25 желтоқсандағы № 291 ұсынысы негізінде Таң ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жалағаш ауданы, Таң ауылдық округіндегі "АгроЛидер Тан" жауапкершілігі шектеулі серіктестіктің меншігіндегі ауыл шаруашылығы жануарлары (мүйізді ірі қара) арасынан қарасан ауруының анықталуына байланысты Таң ауылдық округіндегі "АгроЛидер Тан" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің мал қора жай аулаларына, ауыл шаруашылық жануарларына (мүйізді ірі қара) карантин шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Таң ауылдық округі әкімі К.Б.Сейдахметов