Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2023 - 2024 учебный год
Постановление акимата Мангистауской области от 7 сентября 2023 года № 138
В соответствии с подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании" акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2023-2024 учебный год согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с послесредним образованием на 2023-2024 учебный год согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Государственному учреждению "Управление образования Мангистауской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Мангистауской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постанавления на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Мангистауской области Тналиева У.С.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауской области Н. Ногаев
Согласовано
13.09.2023 10:13 Жумашева Динара Нагимуллиевна
13.09.2023 11:04 Калиева Р.Б. ((и.о Инкаров А.М.))
13.09.2023 11:52 Нарешова Светлана Болатовна

2023-2024 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2023 жылғы 7 қыркүйектегі № 138 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Білім туралы" Заңының 6-бабы 2-тармағының 8-3) тармақшасына сәйкес Маңғыстау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2023-2024 оқу жылына техникалық және кәсіптік, білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. 2023-2024 оқу жылына орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. "Маңғыстау облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынның Маңғыстау облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Ұ.С. Тналиевке жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау облысының әкімі Н. Ноғаев
Согласовано
13.09.2023 10:13 Жумашева Динара Нагимуллиевна
13.09.2023 11:04 Калиева Р.Б. ((и.о Инкаров А.М.))
13.09.2023 11:52 Нарешова Светлана Болатовна

13.09.2023 15:38 Альбекова Марина Борисовна
13.09.2023 15:58 Халмұрадов Амангелді Хаирмұхаммедұлы
13.09.2023 16:38 Бектемір Руслан Бектемірұлы
13.09.2023 19:12 Құлжанов Қанат Жаңбырұлы
13.09.2023 19:20 Карагаев Жумабай Габбасович
Подписано
14.09.2023 09:27 Ногаев Нурлан Аскарович
Приложение 1
к постановлению акимата Мангистауской области
№ 138 от 07.09.2023 года
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2023-2024 учебный год
Код и классификация области образования
Код и классификация направлений подготовки
Объем государст венного образова тельного заказа на 2023-2024 учебный год
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося (специалиста) за учебный год (тысяч тенге) очное обучение
город
село
1
01 Образование
01120100 Дошкольное воспитание и обучение

13.09.2023 15:38 Альбекова Марина Борисовна
13.09.2023 15:58 Халмұрадов Амангелді Хаирмұхаммедұлы
13.09.2023 16:38 Бектемір Руслан Бектемірұлы
13.09.2023 19:12 Құлжанов Қанат Жаңбырұлы
13.09.2023 19:20 Карагаев Жумабай Габбасович
Подписано
14.09.2023 09:27 Ногаев Нурлан Аскарович
Маңғыстау облысы әкімдігінің
№ 138 от 07.09.2023
1- қосымша
2023-2024 оқу жылына техникалық және кәсіптік, білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Білім беру саласының коды және сыныпталуы
Даярлау бағыттарының коды және сыныпталуы
2023-2024 оқу жылына мемлекет тік білім беру тапсырыс көлемі
Оқу жылына бір білім алушыны (маманды) оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (мың теңге) күндізгі оқыту
қала
ауыл
1
01 Білім
01120100 Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту