Об установлении публичного сервитута
Решение акима села Курык Каракиянского района Мангистауской области от 1 февраля 2023 года № 20
В соответствии со статьями 19, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, аким села Курык РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Ak Su KMG" публичный сервитут сроком на 3 (три) года, без изъятия участков у земепользователей земельных участков общей площадью 93,0932 гектар, в том числе пастбища 64,7673 гектар на территории земли села Курык для строительства газопровода к опреснительному заводу согласно приложению к настоящему решению.

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы Құрық ауылы әкімінің 2023 жылғы 1 ақпандағы № 20 шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 19, 69 баптарына cәйкес, Құрық ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Құрық ауылы жерінен жалпы көлемі 93,0932 гектар, оның ішінде жайылымы 64,7673 гектар жер учаскесін "Ak Su KMG" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне су тұщыту зауытына газ құбырының құрылысын салу үшін жер пайдаланушылардан алып қоймай 3 (үш) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.

2. Государственное учреждение "Аппарат акима села Курык" в порядке, установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Каракиянского района после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня подписания.
Аким Г. Салихов
Приложение к постановлению
акимата Каракиянского района от
01 февраля 2023 года №20
Перчень земельных участков устанавливаемых публичный сервитут
Наименование и категория земель землепользователей по месту предоставления земельных участков
Объем установления публичного сервитута, га
I
Земли села Курык

2. "Құрық ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялануға жіберуді;
2) осы шешімнің оны ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Қарақия ауданы әкімдігінің интернет – ресурстарына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Әкім Ғ.Салихов
Құрық ауылы әкімінің
2023 жылғы 01 ақпандағы
№ 20 шешіміне қосымша
Қауымдық сервитут белгіленетін жер учаскелерінің тізімі
Жер учаскелері берілетін жердегі жер пайдаланушылардың атаулары мен жер санаттары
Қауымдық сервитут белгілеу көлемі, га
I
Құрық ауылының жері