О внесении изменений в решение маслихата от 27 декабря 2022 года № 184 "О бюджете города Лисаковска на 2023-2025 годы"
Решение маслихата города Лисаковска Костанайской области от 7 апреля 2023 года № 8
Лисаковский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О бюджете города Лисаковска на 2023-2025 годы" от 27 декабря 2022 года № 184 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 176391) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет города Лисаковска на 2023-2025 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 7428045,0 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 5053317,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 60031,0 тысяча тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 41349,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 2273348,0 тысяч тенге;
2) затраты – 8189226,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 79893,0 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 80000,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 107,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -841074,7 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 841074,7 тысячи тенге.";
приложения 1, 2 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.

Мәслихаттың 2022 жылғы 27 желтоқсандағы № 184 "Лисаков қаласының 2023-2025 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Лисаков қаласы мәслихатының 2023 жылғы 7 сәуірдегі № 8 шешімі
Лисаков қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың "Лисаков қаласының 2023-2025 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2022 жылғы 27 желтоқсандағы № 184 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 176391 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Лисаков қаласының 2023-2025 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 7428045,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 5053317,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 60031,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 41349,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 2273348,0 мың теңге;
2) шығындар – 8189226,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 79893,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 80000,0 мың тенге;
бюджеттік кредиттерді өтеу –107,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 841074,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 841074,7 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 2-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
492 089,0
002
Программа занятости
230 150,0
006
Оказание жилищной помощи
21 154,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
54 256,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
5 308,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
58 404,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
43 357,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
35 421,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
44 039,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
140 123,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
140 123,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
79 370,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
466,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
50 383,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
9 904,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 416 801,8
1
Жилищное хозяйство
1 109 903,8
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
17 367,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
17 367,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
1 092 536,8
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
652 765,8
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
439 771,0
2
Коммунальное хозяйство
119 066,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5 429,0
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
5 429,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
113 637,0
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения

451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
492 089,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
230 150,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
21 154,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
54 256,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
5 308,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
58 404,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
43 357,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
35 421,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
44 039,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
140 123,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
140 123,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
79 370,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
466,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
50 383,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
9 904,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 416 801,8
1
Тұрғын үй шаруашылығы
1 109 903,8
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
17 367,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
17 367,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
1 092 536,8
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
652 765,8
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
439 771,0
2
Коммуналдық шаруашылық
119 066,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5 429,0
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
5 429,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
113 637,0
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту