О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Алтынсаринского района № 18 от 20 февраля 2023 года "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Аппарат акима Алтынсаринского района"
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 2 октября 2023 года № 121
В соответствии со статьей 65 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Алтынсаринского района Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Алтынсаринского района от 20 февраля 2023 года № 18 следующие изменения и дополнения:
пункт 14 изложить в новой редакции:
"14. Государственному учреждению "Аппарат акима Алтынсаринского района" запрещается вступать в договорные отношения с субъектами предпринимательства на предмет выполнения обязанностей, являющихся функциями государственного учреждения "Аппарат акима Алтынсаринского района". Если государственному учреждению "Аппарат акима Алтынсаринского района" законодательными актами предоставлено право осуществлять приносящую доходы деятельность, то доходы, полученные от такой деятельности, направляются в доход государственного бюджета, если иное не установлено законодательством Республики Казахстан. Распорядок рабочего времени ГУ "Аппарат акима Алтынсаринского района" начало рабочего дня в 09 ч. 00 м. обеденный перерыв с 13 ч. 00 м. – 14 ч. 30 м., конец рабочего времени 18 ч. 30 м., с понедельника по пятницу, выходные дни – суббота, воскресенье.";
подпункт 17 пункта 17 изложить в новой редакции:
"17) осуществляет реализацию государственной политики в сфере гражданской защиты, направленную на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и их последствий на региональном уровне, разрабатывает мобилизационный план, организует проведение мероприятий по мобилизационной подготовки на территории района;";
подпункт 32 пункта 17 изложить в новой редакции:
"32) реализация государственной политики в области защиты государственных секретов, обеспечение режима секретности, противодействие техническим разведкам, техническая защита секретной информации и секретное делопроизводство;";
подпункт 31 пункта 17 исключить.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Алтынсаринского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Аким Алтынсаринского района А. Сартов

"Алтынсарин ауданы әкімінің аппараты мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 20 ақпандағы № 18 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 2 қазандағы № 121 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 65-бабына сәйкес Қостанай облысы Алтынсарин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 20 ақпандағы № 18 қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
14-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"14. Алтынсарин ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне кәсіпкерлік субъектілерімен мемлекеттік мекеменің функциялары болып табылатын міндеттерді орындау мақсатында шарттық қатынастарға түсуге тыйым салынады". "Алтынсарин ауданы әкімінің аппараты". Егер "Алтынсарин ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне заңнамалық актілермен кірістер әкелетін қызметті жүзеге асыру құқығы берілсе, онда осындай қызметтен алынған кірістер, Қазақстан Республикасы, егер заңнамада өзгеше белгіленбесе, мемлекеттік бюджеттің кірісіне жіберіледі. "Алтынсарин ауданы әкімінің аппараты" ММ жұмыс уақытының тәртібі, жұмыс күнінің басталуы сағат 09.00 - де, түскі үзіліс сағат 13.00 – ден-14.30-ға дейін, жұмыс уақытының соңы 18.30-ға дейін, дүйсенбіден жұмаға дейін, демалыс күндері-сенбі, жексенбі.
17-тармақтың 17-тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"17) өңірлік деңгейде төтенше жағдайлардың және олардың зардаптарының алдын алуға және жоюға бағытталған азаматтық қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асырады, жұмылдыру жоспарын әзірлейді, аудан жұмылдыру дайындығы жөніндегі іс-шараларды ұйымдастырады".
17-тармақтың 32-тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"32) мемлекеттік құпияларды қорғау, құпияны қамтамасыз ету, техникалық барлауға қарсы іс-қимыл, құпия ақпаратты техникалық қорғау және құпия іс жүргізу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру".
17-тармақтың 31-тармақшасы алып тасталсын.
2. Осы қаулының орындалуы бақылау Алтынсарин ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізілсін.
Алтынсарин ауданынын әкімі А. Сартов