О внесении дополнений в постановление акимата Аулиекольского района от 29 декабря 2021 года № 228 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Аппарат акима Аулиекольского района"
Постановление акимата Аулиекольского района Костанайской области от 9 октября 2023 года № 271
Акимат Аулиекольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Аулиекольского района от 29 декабря 2021 года № 228 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Аппарат акима Аулиекольского района" следующие дополнения:
В Положении о государственном учреждении "Аппарат акима Аулиекольского района", утвержденном указанным постановлением:
пункт 15 дополнить подпунктами 27), 28), 29) следующего содержания:
"27) ведение секретного делопроизводства в аппарате акима района";
"28) обеспечивает осуществление мероприятий по обеспечению режима секретности в аппарате акима района";
"29) осуществляет иные функции в рамках установленной законодательством Республики Казахстан компетенцией".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Аулиекольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) извещение органов юстиции о внесенных дополнениях в вышеуказанное Положение;
2) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Аулиекольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Аулиекольского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Аулиекольского района Ж. Таукенов

Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 29 желтоқсандағы № 228 "Әулиекөл ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 9 қазандағы № 271 қаулысы
Әулиекөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 29 желтоқсандағы № 228 "Әулиекөл ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына келесі толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Әулиекөл ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
15-тармақ мынадай мазмұндағы 27), 28), 29) тармақшалармен толықтырылсын:
"27) аудан әкімі аппаратында құпия іс жүргізу";
"28) аудан әкімі аппаратында құпиялылық режимін қамтамасыз ету бойынша іс-шараларды жүзеге асыруды қамтамасыз етеді";
"29) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген құзыреті шеңберінде өзге де функцияларды жүзеге асырады".
2. "Әулиекөл ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) жоғарыда көрсетілген Ережеге енгізілген өзгерістер туралы әділет органдарын хабардар ету;
2) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін оны Әулиекөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Әулиекөл ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әулиекөл ауданының әкімі Ж. Таукенов