О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Покровского сельского округа от 11 июля 2022 года № 5 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Покровского сельского округа Денисовского района Костанайской области от 13 февраля 2023 года № 3
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", и на основании представления главного государственного ветеринарного - санитарного инспектора Денисовского района от 7 февраля 2023 года № 01-27/93 РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия по бруцеллезу крупного рогатого скота с территории отгонного гурта Светина Виталия Викторовича, дойных гуртов Мендыбаева Султана Танаткановича, Сулейменовой Зулхизы Айдархановны, Жунусова Аскара Наурзбаевича расположенных в селе Покровка, и с гурта Шушакова Сапаргали Тасымовича на станции Арыстансор Покровского сельского округа Денисовского района Костанайской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Покровского сельского округа от 11 июля 2022 года № 5 "Об установлении ограничительных мероприятий".
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Покровского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включение в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Денисовского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Покровского сельского округа Т. Саркетов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Покров ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 11 шілдедегі № 5 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы Покров ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 13 ақпандағы № 3 шешімі
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабына сәйкес және Денисов ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2023 жылғы 7 ақпандағы № 01-27/93 ұсынысы негізінде ШЕШТІ:
1. Покровка ауылындағы Виталий Викторович Светиннің жайылымдық табыны, Султан Танатқанұлы Мендыбаевтың, Зүлхиза Айдарханқызы Сулейменованың, Аскар Наурзбайұлы Жунусовтың сауын табындарынан және Костанай облысы Денисов ауданы, Покров ауылдық округінің Арыстансор станциясында Сапаргали Тасымұлы Шушаковтың табыны аумағынан ірі қара малдың бруцеллезіне қарсы шектеу іс-шаралары алынып тасталсын.
2. Покров ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 11 шілдедегі № 5 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Покров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімге қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Руспубликасы нормативтік құқықытық актілерінің этанондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Денисов ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Покров ауылдық округінің әкімі Т. Саркетов