Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Решение акима города Житикары Житикаринского района Костанайской области от 1 декабря 2023 года № 15
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан исполняющий обязанности акима города Житикары Житикаринского района РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут сроком на сорок восемь лет на земельный участок площадью 0,225 гектар, расположенный на территории города Житикары Житикаринского района, для прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима города Житикары Житикаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти календарных со дня подписания настоящего решения направление его в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Житикаринского района Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима города Житикары Житикаринского района К. Жиналинов

Жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы Жітіқара қаласы әкімінің 2023 жылғы 1 желтоқсандағы № 15 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына сәйкес Жітіқара ауданының Жітіқара қаласы әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком акционерлік қоғамына талшықты-оптикалық байланыс желісін төсеу және пайдалану үшін Жітіқара ауданының Жітіқара қаласының аумағында орналасқан ауданы 0,225 гектар жер учаскесіне қырық сегіз жыл мерзімге жария сервитут белгіленсін.
2. "Жітіқара ауданының Жітіқара қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімге қол қойылған күннен бастап бес күнтізбелік күн ішінде оны "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы шешімді Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында ресми жарияланғаннан кейін орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жітіқара ауданының Жітіқара қаласы әкімінің міндетін атқарушы К. Жиналинов