Об установлении публичного сервитута на земельные участки акционерному обществу "Казахтелеком"
Решение акима Камыстинского сельского округа Камыстинского района Костанайской области от 15 мая 2023 года № 9
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Камыстинского сельского округа акимата Камыстинского района РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут на земельные участки площадью 0,023 гектар расположенных на территории Камыстинского района, Камыстинского сельского округа, село Камысты в целях "для прокладки волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) сроком на 1 (один) год.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Камыстинского сельского округа акимата Камыстинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направить его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Камыстинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Тлеубергенов А.Т.

"Қазақтелеком" АҚ жер учаскісіне жария сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы Қамысты ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 15 мамырдағы № 9 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес, аудан әкімі Қамысты ауданы әкімдігінің Қамысты ауылдық округі ШЕШТІ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына "талшықты-оптикалық байланыс желісін тарту" мақсатында Қамысты ауданы, Қамысты ауылдық округі, Қамысты ауылы аумағында орналасқан ауданы 0,023 гектар жер учаскелеріне мемлекеттік сервитут белгіленсін (ВОЛС) 1 (бір) жыл мерзімге.
2. "Қамысты ауданы әкімдігінің Қамысты ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) Осы шешімге қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның көшірмелерін электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республиканың Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберуді қамтамасыз етсін. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін;
2) Осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Қамысты ауданы әкімдігінің интернет желіреріде орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тлеубергенов А.Т.