О переименовании улицы в селе Комсомольское Ильичевского сельского округа Карасуского района
Решение акима Ильичевского сельского округа Карасуского района Костанайской области от 1 сентября 2023 года № 5
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения жителей села Комсомольское Ильичевского сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Костанайской области от 11 июля 2023 года, аким Ильичевского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Комсомольская в улицу Бірлік в селе Комсомольское Ильичевского сельского округа Карасуского района.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Ильичевского сельского округа Е. Қалиев

Қарасу ауданы Ильичев ауылдық округі Комсомольское ауылындағы көшесін қайта атау туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы Ильичев ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 1 қыркүйектегі № 5 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Ильичев ауылдық округі Комсомольское ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және Қостанай облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2023 жылғы 11 шілдедегі қорытындысына сәйкес Ильичев ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Қарасу ауданы Ильичев ауылдық округі Комсомольское ауылындағы Комсомольская көшесі Бірлік көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ильичев ауылдық округінің әкімі Е. Қалиев