Об установлении товариществу с ограниченной ответственностью "Мобайл Телеком-Сервис" публичного сервитута на земельный участок
Решение акима Мичуринского сельского округа Костанайского района Костанайской области от 29 августа 2023 года № 8-р
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Мичуринского сельского округа Костанайского района РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Мобайл Телеком-Сервис" публичный сервитут на земельный участок расположенный на улицах село Садовое, Мичуринский сельский округ, Костанайского района, общей площадью 0,1360 гектар, сроком на 5 (пять) лет на безвозмездной основе, для прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи (ВОЛС).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Мичуринского сельского округа Костанайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего решения в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Костанайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Б. Жумагалиев

Қостанай ауданы әкімдігінің "Мобайл Телеком-Сервис" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жер учаскесіне қауымдық сервитутты белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы Мичурин ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 29 тамыздағы № 8-ш шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қостанай ауданының Мичурин ауылдық округының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Мобайл Телеком-Сервис" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне талшықты-оптикалық байланыс желісін төсеу және пайдалану үшін мақсатында, Қостанай ауданы Мичурин ауылдық округі Садовый селосы көшелерінде орналасқан, жалпы ауданы 0,1360 гектар, 5 (бес) жыл мерзімге, өтеусіз негізде, жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қостанай ауданының Мичурин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қостанай ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Б. Жумагалиев