Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества села Боровское Мендыкаринского района Костанайской области
Решение маслихата Мендыкаринского района Костанайской области от 13 октября 2023 года № 62
В соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 23 июня 2023 года № 122 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" Мендыкаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемые Правила проведения раздельных сходов местного сообщества села Боровское Мендыкаринского района Костанайской области согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Утвердить количественный состав представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества села Боровское Мендыкаринского района Костанайской области согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Отменить решение районного маслихата от 5 мая 2022 года № 116 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества села Боровское Мендыкаринского района Костанайской области".
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель районного маслихата К. Рахметкалиев
Приложение 1
к решению маслихата
от 13 октября 2023 года
№ 62
Правила проведения раздельных сходов местного сообщества села Боровское Мендыкаринского района Костанайской области
1. Общие положения
1. Настоящие правила проведения раздельных сходов местного сообщества села Боровское Мендыкаринского района Костанайской области разработаны в соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 23 июня 2023 года № 122 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" и устанавливают порядок проведения раздельных сходов местного сообщества жителей села Боровское.
2. В настоящих Правилах используются следующие основные понятия:
1) раздельный сход местного сообщества - непосредственное участие жителей (членов местного сообщества) сельского округа в избрании представителей для участия в сходе местного сообщества;

Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Боровское ауылының жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы мәслихатының 2023 жылғы 13 қазандағы № 62 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 39-3-бабы 6-тармағына, "Жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2023 жылғы 23 маусымдағы № 122 бұйрығына сәйкес Меңдіқара аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің 1 - қосымшасына сәйкес қоса беріліп отырған Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Боровское ауылының жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидалары бекітілсін.
2. Осы шешімнің 2 - қосымшасына сәйкес Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Боровское ауылының жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы бекітілсін.
3. Аудандық мәслихаттың 2022 жылғы 5 мамырдағы № 116 "Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Боровское ауылының жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешімі жойылсын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың төрағасы Қ. Рахметқалиев
Мәслихаттың
2023 жылғы 13 қазандағы
№ 62 шешіміне
1-қосымша
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Боровское ауылының жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидалары
1. Жалпы ережелер
1. Осы Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Боровское ауылының жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидалары "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 39-3-бабы 6-тармағына, "Жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2023 жылғы 23 маусымдағы № 122 бұйрығына сәйкес әзірленді және Боровское ауылының ауыл тұрғындарының жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің тәртібін белгілейді.
2. Осы Қағидаларда мынадай негізгі ұғымдар пайдаланылады:
1) жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиыны - ауылдық округтің тұрғындарының (жергілікті қоғамдастық мүшелерінің) жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін өкілдерді сайлауға тікелей қатысуы.

2) местное сообщество - совокупность жителей (членов местного сообщества), проживающих на территории сельского округа, в границах которой осуществляется местное самоуправление, формируется и функционируют его органы.
2. Порядок проведения раздельных сходов местного сообщества
3. Для проведения раздельного схода местного сообщества территория села подразделяется на участки.
4. На раздельных сходах местного сообщества избираются представители для участия в сходе местного сообщества в количестве не более трех человек.
5. Акимом села Боровское созывается и организуется проведение раздельного схода местного сообщества в пределах села.
При наличии в пределах микрорайона или улицы многоквартирных домов раздельные сходы многоквартирного дома не проводятся.
6. О времени, месте созыва раздельных сходов местного сообщества и обсуждаемых вопросах население местного сообщества оповещается акимом села Боровское не позднее, чем за десять календарных дней до дня его проведения через средства массовой информации или иными способами, включая интернет - ресурсы.
7. Перед открытием раздельного схода местного сообщества проводится регистрация присутствующих жителей соответствующего села имеющих право в нем участвовать.
Не допускается участие в раздельном сходе местного сообщества несовершеннолетних лиц, лиц, признанных судом недееспособными, а также лиц, содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда.
Раздельный сход местного сообщества считается состоявшимся при участии не менее десяти процентов жителей (членов местного сообщества), проживающих в данном селе.
8. Раздельный сход местного сообщества открывается акимом села Боровское или уполномоченным им лицом.
Председателем раздельного схода местного сообщества является аким села Боровское или уполномоченное им лицо.
На раздельном сходе местного сообщества ведется протокол, для оформления протокола раздельного схода местного сообщества открытым голосованием избирается секретарь.
9. Кандидатуры представителей жителей села для участия в сходе местного сообщества выдвигаются участниками раздельного схода местного сообщества в соответствии с количественным составом, утвержденным районным маслихатом.
10. Голосование проводится открытым способом персонально по каждой кандидатуре. Избранными считаются кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов участников раздельного схода местного сообщества.
Председатель раздельного схода пользуется правом решающего голоса в случае, если при голосовании на раздельном сходе местного сообщества голоса участников разделяются поровну.

2) жергілікті қоғамдастық - шекараларында жергілікті өзін - өзі басқару жүзеге асырылатын, оның органдары құрылатын және жұмыс істейтін ауылдық округ аумағында тұратын тұрғындардың (жергілікті қоғамдастық мүшелерінің) жиынтығы.
2. Жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің тәртібі
3. Жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиынын өткізу үшін ауылдық аумағы учаскелерге бөлінеді.
4. Жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарында жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін саны үш адамнан аспайтын өкілдер сайланады.
5. Жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиынын Боровское ауылының әкімі шақырады және ұйымдастырады.
Шағын аудан немесе көше шегінде көппәтерлі үйлер болған кезде көппәтерлі үйдің бөлек жиындары жүргізілмейді.
6. Жергілікті қоғамдастықтың халқына жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарының шақырылу уақыты, орны және талқыланатын мәселелер туралы Боровское ауылының әкімі бұқаралық ақпарат құралдары арқылы немесе интернет - ресурстарды қоса алғанда үздіксіз жариялау тарату тәсілдермен олар өткізілетін күнге дейін күнтізбелік он күннен кешіктірмей хабарлайды.
7. Жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиынының ашылуы алдында тиісті ауылдың оған қатысуға құқығы бар тұрғындарын тіркеу жүргізіледі.
Кәмелетке толмағандардың, сот әрекетке қабілетсіз деп таныған адамдардың, сондай - ақ сот үкімі бойынша бас бостандығынан айыру орындарында ұсталатын адамдардың жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиынына қатысуына жол берілмейді.
Жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиыны осы ауылда тұратын және оған қатысуға құқығы бар тұрғындардың (жергілікті қоғамдастық мүшелерінің) кемінде он пайызы қатысқан кезде өтті деп есептеледі.
8. Жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиынын Боровское ауылының әкімі немесе ол уәкілеттік берген тұлға ашады.
Боровское ауылының әкімі немесе ол уәкілеттік берген тұлға бөлек жергілікті қоғамдастық жиынының төрағасы болып табылады.
Жергілікті қоғамдастықтың жиынында хаттама жүргізіледі, жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиынының хаттамасын ресімдеу үшін ашық дауыс берумен хатшы сайланады.
9. Жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің кандидатураларын аудандық мәслихат бекіткен сандық құрамға сәйкес бөлек жергілікті қоғамдастық жиынына қатысушылар ұсынады.
10. Дауыс беру ашық тәсілмен әрбір кандидатура бойынша дербес жүргізіледі. Жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиынына қатысушылардың ең көп даусын жинаған кандидаттар сайланған болып есептеледі.
Егер жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиынында дауыс беру кезінде қатысушылардың дауыстары тең бөлінген жағдайда, бөлек жиынның төрағасы шешуші дауыс құқығын пайдаланады.

11. Протокол раздельного схода местного сообщества подписывается председателем и секретарем и в течение двух рабочих дней со дня проведения раздельного схода передается секретарем схода в аппарат акима села Боровское для регистрации.
На сходе местного сообщества или собрании местного сообщества ведется протокол, в котором указываются:
1) дата и место проведения схода местного сообщества или собрания местного сообщества;
2) общее число членов местного сообщества, проживающих на соответствующей территории и имеющих право участвовать в сходе местного сообщества или на собрании местного сообщества;
3) количество и список присутствующих с указанием фамилии, имени, отчества (при его наличии);
4) фамилия, имя, отчество (при его наличии) председателя и секретаря схода местного сообщества или собрания местного сообщества;
5) повестка дня, содержание выступления и принятые решения.
Приложение 2
к решению маслихата
от 13 октября 2023 года
№ 62
Количественный состав представителей жителей села Боровское Мендыкаринского района Костанайской области для участия в сходе местного сообщества
Наименование населенного пункта
Количество представителей жителей села Боровское Мендыкаринского района Костанайской области (человек)
1
В границах села Боровское:
улица Королева, нечетная сторона - № 3, 5а, 7, 9, 11, 13, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 37а, 39, 41, 41а, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77;
улица Гагарина, четная сторона - № 2, 2/1, 2/2, 2/3, 2а, 4, 6, 6а, 8, 10, 12; нечетная сторона № 1, 3, 5, 7, 11, 13,15, 17, 19, 21, 23, 27, 29, 31, 33, 35, 39, 41, 43, 45;
улица Семилетка, нечетная сторона - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 20;
улица Привокзальная, четная сторона - № 2, 4, 6, 6/1, 8;
нечетная сторона - № 1, 3, 5, 5а, 7, 9;
улица Абая, четная сторона - № 150, 152, 154, 156, 156а, 158, 160, 162, 164, 166, 168, 174, 176, 178, 180, 182, 184, 186, 188, 190, 192, 194, 196, 198, 200, 202, 204, 208, 210, 212, 214, 216, 218, 220, нечетная сторона - № 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 157, 159, 159а, 161, 163, 163а;
улица Турсынбай батыра, нечетная сторона - № 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87;
улица Райавтодор - № 1, 2, 2а, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 11, 13, 15;
улица Кубеева - № 6/1, 6/2;
улица Алтынсарина, четная сторона - № 4, 6, 8, 10, 12, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 40б, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 68а; нечетная сторона - № 3а, 11, 13, 15, 19, 21, 23, 25а, 27, 29, 31, 33, 37, 37б, 39, 41, 41/1, 41/2, 41/3, 41/5, 41/6, 41/7, 41/9, 41/11, 4/12;

11. Жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиынының хаттамасына төраға мен хатшы қол қояды және бөлек жиын өткізілген күннен бастап екі жұмыс күні ішінде жиын хатшысы тіркеу үшін Боровское ауылы әкімінің аппаратына береді.
Жергілікті қоғамдастық жиынында немесе жергілікті қоғамдастық жиналысында хаттама жүргізіледі, онда:
1) Жергілікті қоғамдастық жиынының немесе жергілікті қоғамдастық жиналысының өткізілген күні мен орны;
2) тиісті аумақта тұратын және жергілікті қоғамдастық жиынына немесе жергілікті қоғамдастық жиналысына қатысуға құқығы бар жергілікті қоғамдастық мүшелерінің жалпы саны;
3) қатысушылардың саны және олардың тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда) көрсетілген тізім;
4) жергілікті қоғамдастық жиынының немесе жергілікті қоғамдастық жиналысының төрағасы мен хатшысының тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда);
5) күн тәртібі, сөйленген сөздердің мазмұны және қабылданған шешімдер көрсетіледі.
Мәслихаттың
2023 жылғы 13 қазандағы
№ 62 шешіміне
2-қосымша
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Боровское ауылының жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы
Елді мекеннің атауы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Боровское ауылының тұрғындары өкілдерінің саны (адам)
1
Боровское ауылы шекараларында:
Королев көшесі, тақ жағы - № 3, 5а, 7, 9, 11, 13, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 37а, 39, 41, 41а, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77;
Гагарин көшесі, жұп жағы - № 2, 2/1, 2/2, 2/3, 2а, 4, 6, 6а, 8, 10, 12; тақ жағы № 1, 3, 5, 7, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 27, 29, 31, 33, 35, 39, 41, 43, 45;
Семилетка көшесі, тақ жағы - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 20;
Привокзальный көшесі, жұп жағы - № 2, 4, 6, 6/1, 8;
тақ жағы - № 1, 3, 5, 5а, 7, 9;
Абай көшесі, жұп жағы - № 150, 152, 154, 156, 156а, 158, 160, 162, 164, 166, 168, 174, 176, 178, 180, 182, 184, 186, 188, 190, 192, 194, 196, 198, 200, 202, 204, 208, 210, 212, 214, 216, 218, 220, тақ жағы - № 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 157, 159, 159а, 161, 163, 163а;
Тұрсынбай батыр көшесі, тақ жағы - № 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87;
Райавтодор көшесі - № 1, 2, 2а, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 11, 13, 15;
Көбеев көшесі - № 6/1, 6/2;
Алтынсарин көшесі, жұп жағы - № 4, 6, 8, 10, 12, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 40б, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 68а; тақ жағы - № 3а, 11, 13, 15, 19, 21, 23, 25а, 27, 29, 31, 33, 37, 37б, 39, 41, 41/1, 41/2, 41/3, 41/5, 41/6, 41/7, 41/9, 41/11, 4/12;

улица Летунова, нечетная сторона - № 23, 23а, 25, 27;
улица Касымханова, четная сторона - № 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116;
нечетная сторона - № 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101.
3
2
В границах села Боровское:

Летунов көшесі, тақ жағы - № 23, 23а, 25, 27;
Қасымханов көшесі, жұп жағы - № 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116;
тақ жағы - № 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101.
3
2
Боровское ауылы шекараларында:

улица Набережная, четная сторона - № 2, 2а, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 24а, 26, 28, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 58, 62;
нечетная сторона - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 19/1, 23, 25, 27, 29, 31, 35, 37, 39, 41, 43, 45;
улица Касымханова, четная сторона - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26;
нечетная сторона - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17;
улица Абая, четная сторона - № 110, 112, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 146;
нечетная сторона - № 95а, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 109а, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127/1;
улица имени Каляма Байназарова, четная сторона - № 96, 104, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 124, 126, 128, 130, 132, 132а, 134, 136, 138, 138/1, 140, 142, 144, 146, 150, 152, 152/1, 154, 156, 158; 160, 162, 164, 166, 168, 168а, 170, 172, 174, 176, 178, 180, 182, 184, 186, 188, 190, 192, 194;
нечетная сторона – № 93, 103, 103а, 105, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 157, 161, 163, 165, 167, 169, 171, 171а, 173, 175, 177, 179, 181, 185, 187, 189, 191, 193, 195, 197, 201, 203, 205, 207, 209, 211, 213, 215, 215а, 239, 241, 243;
улица Ауэзова, четная сторона - № 102, 106, 108, 110, 110б, 112, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 142, 144, 146, 148, 152, 154, 156, 158, 160, 162, 164, 166, 168;
нечетная сторона - № 63, 65, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 105, 107, 109, 113, 115, 117, 121, 123, 125;
улица Павлова, четная сторона - № 60, 62, 64, 66, 68, 72, 76, 82, 84, 88, 90, 92, 94, 98, 100, 102, 102а, 104, 106, 108, 110, 112;
нечетная сторона - № 71, 73, 75, 77, 79, 81, 87, 89, 93, 95, 97, 97а, 99;
улица Чкалова, четная сторона - № 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114;
нечетная сторона, № 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61;
улица Жеңіс, четная сторона - № 10, 12, 14, 18;
улица Омская - № 1, 1 а, 2, 3, 6, 8, 10, 12, 14;
улица Абиль-Касыма Бексултанов, четная сторона - № 4, 6, 8, 10, 12, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38;
нечетная сторона - № 1, 5, 7, 7а, 9, 9а;
улица Козыбаева, четная сторона - № 2, 4, 6, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 22а, 24, 26, 28, 30, 32;
нечетная сторона - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 13а, 15, 17, 19, 21, 23, 27;
улица Айвазовского - № 1, 2, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16;
улица Турсынбай батыр, четная сторона - № 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112;
нечетная сторона - № 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 107/1, 109, 111, 113, 115, 117, 119;
улица Алтынсарина, четная сторона - № 2;

Набережный көшесі, жұп жағы - № 2, 2а, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 24а, 26, 28, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 58, 62;
тақ жағы - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 19/1, 23, 25, 27, 29, 31, 35, 37, 39, 41, 43, 45;
Қасымханов көшесі, жұп жағы - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26;
тақ жағы - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17;
Абай көшесі, жұп жағы - № 110, 112, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 146;
тақ жағы - № 95а, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 109а, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127/1;
Кәләм Байназаров атындағы көше, жұп жағы - № 96, 104, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 124, 126, 128, 130, 132, 132а, 134, 136, 138, 138/1, 140, 142, 144, 146, 150, 152, 152/1, 154, 156, 158; 160, 162, 164, 166, 168, 168а, 170, 172, 174, 176, 178, 180, 182, 184, 186, 188, 190, 192, 194;
тақ жағы - № 93, 103, 103а, 105, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 157, 161, 163, 165, 167, 169, 171, 171а, 173, 175, 177, 179, 181, 185, 187, 189, 191, 193, 195, 197, 201, 203, 205, 207, 209, 211, 213, 215, 215а, 239, 241, 243;
Әуезов көшесі, жұп жағы - № 102, 106, 108, 110, 110б, 112, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 142, 144, 146, 148, 152, 154, 156, 158, 160, 162, 164, 166, 168;
тақ жағы - № 63, 65, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 105, 107, 109, 113, 115, 117, 121, 123, 125;
Павлов көшесі, жұп жағы - № 60, 62, 64, 66, 68, 72, 76, 82, 84, 88, 90, 92, 94, 98, 100, 102, 102а, 104, 106, 108, 110, 112;
тақ жағы - № 71, 73, 75, 77, 79, 81, 87, 89, 93, 95, 97, 97а, 99;
Чкалов көшесі, жұп жағы - № 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114;
тақ жағы, № 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61;
Жеңіс көшесі, жұп жағы - № 10, 12, 14, 18;
Омская көшесі - № 1, 1 а, 2, 3, 6, 8, 10, 12, 14;
Әбіл-Қасым Бексұлтанов көшесі, жұп жағы - № 4, 6, 8, 10, 12, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38;
тақ жағы - № 1, 5, 7, 7а, 9, 9а;
Қозыбаев көшесі, жұп жағы - № 2, 4, 6, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 22а, 24, 26, 28, 30, 32;
тақ жағы - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 13а, 15, 17, 19, 21, 23, 27;
Айвазовский көшесі - № 1, 2, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16;
Тұрсынбай батыр көшесі, жұп жағы - № 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112;
тақ жағы - № 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 107/1, 109, 111, 113, 115, 117, 119;
Алтынсарин көшесі, жұп жағы - № 2;

улица Маслозаводская - № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 10;
улица Калинина, четная сторона - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22; нечетная сторона - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15.
3
3
В границах села Боровское:
улица Жеңіс, нечетная сторона - № 11, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 31б, 33, 37, 39, 41, 43, 43/1, 43б, 45, 47, 51, 53, 55, 57;
улица Петр Чигадаев, четная сторона - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30;
нечетная сторона - № 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35;
улица Пионерская, четная сторона - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 20а, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 50;
нечетная сторона - № 1, 3, 5, 7, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 29, 33, 35, 37, 39, 41, 43;
улица Озерная, четная сторона - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 34, 36, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 58, 58а, 60, 64;
нечетная сторона - № 1, 3, 5, 7, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 51а, 53а, 55, 57, 61, 65;
улица Березовая, четная сторона - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 34а;
нечетная сторона - № 1, 3, 5, 7, 9;
улица Павлова, четная сторона - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38,40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 58;
нечетная сторона - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 17а, 19, 23, 25, 27, 29, 31, 35, 37, 39, 41, 43, 43а, 45, 47;
улица Базарная, четная сторона - № 2, 4, 6, 10, 16, 18, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34;
улица Чехова, четная сторона - № 2, 4, 6, 8, 8а, 10, 12, 16, 20;
нечетная сторона - № 1, 1а, 3, 5, 9, 11, 13, 17, 19;
улица Октябрьская, четная сторона - № 4, 6, 8, 10, 12, 14;
нечетная сторона - № 1, 3;
улица Ауэзова, четная сторона - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 18а, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 72, 74, 78, 80, 82, 86, 88, 90, 94, 96, 98;
нечетная сторона - № 1, 3, 3а, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 19/1, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 55/1, 57, 59, 59а, 59б;
улица имени Каляма Байназарова, четная сторона - № 20, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 40а, 42, 44, 46, 48, 52, 54, 56, 58, 60, 60а, 62, 64, 66, 68, 68а, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 92;
нечетная сторона - № 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 41а, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 79, 81, 83, 85, 89;
улица Приозерная, четная сторона - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 34;

Маслозаводский көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 10;
Калинин көшесі, жұп жағы - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22; тақ жағы - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15.
3
3
Боровское ауылы шекараларында:
Жеңіс көшесі, тақ жағы - № 11, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 31б, 33, 37, 39, 41, 43, 43/1, 43б, 45, 47, 51, 53, 55, 57;
Петр Чигадаев көшесі, жұп жағы - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30;
тақ жағы - № 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35;
Пионерский көшесі, жұп жағы - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 20а, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 50;
тақ жағы - № 1, 3, 5, 7, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 29, 33, 35, 37, 39, 41, 43;
Озерный көшесі, жұп жағы - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 34, 36, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 58, 58а, 60, 64;
тақ жағы - № 1, 3, 5, 7, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 51а, 53а, 55, 57, 61, 65;
Березов көшесі, жұп жағы - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 34а;
тақ жағы - № 1, 3, 5, 7, 9;
Павлов көшесі, жұп жағы - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 58;
тақ жағы - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 17 а, 19, 23, 25, 27, 29, 31, 35, 37, 39, 41, 43, 43а, 45, 47;
Базарный көшесі, жұп жағы - № 2, 4, 6, 10, 16, 18, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34;
Чехов көшесі, жұп жағы - № 2, 4, 6, 8, 8а, 10, 12, 16, 20;
тақ жағы - № 1,1а, 3, 5, 9, 11, 13, 17, 19;
Октябрьский көшесі, жұп жағы - № 4, 6, 8, 10, 12, 14;
тақ жағы - № 1, 3;
Әуезов көшесі, жұп жағы - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 18а, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 72, 74, 78, 80, 82, 86, 88, 90, 94, 96, 98;
тақ жағы - № 1, 3, 3а, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 19/1, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 55/1, 57, 59, 59а, 59б;
Кәләм Байназаров атындағы көше, жұп жағы - № 20, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 40а, 42, 44, 46, 48, 52, 54, 56, 58, 60, 60а, 62, 64, 66, 68, 68а, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 92;
тақ жағы - № 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 41а, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 79, 81, 83, 85, 89;
Приозерный көшесі, жұп жағы - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 34;

нечетная сторона - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 23, 25, 27, 29, 31, 39, 41, 43, 45, 47, 49;
улица Абая, четная сторона - № 40, 40а, 40б, 42, 44, 44а, 46, 46а, 48, 48а, 50, 52, 56, 58, 60, 60а, 62, 64, 66, 68, 68а, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 88а, 90, 92, 94, 96, 96а, 98, 100, 102, 104;
нечетная сторона - № 29, 31, 33, 35, 37, 37а, 39, 41, 43, 45, 47, 47а, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 59а, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79а, 81, 83, 83/1, 89, 89а, 91, 93.
3
4
В границах села Боровское:

тақ жағы - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 23, 25, 27, 29, 31, 39, 41, 43, 45, 47, 49;
Абай көшесі, жұп жағы - № 40, 40а, 40б, 42, 44, 44а, 46, 46а, 48, 48а, 50, 52, 56, 58, 60, 60а, 62, 64, 66, 68, 68а, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 88а, 90, 92, 94, 96, 96а, 98, 100, 102, 104;
тақ жағы - № 29, 31, 33, 35, 37, 37а, 39, 41, 43, 45, 47, 47а, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 59а, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79а, 81, 83, 83/1, 89, 89а, 91, 93.
3
4
Боровское ауылы шекараларында:

улица Жеңіс, четная сторона - № 20, 22/1, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 34/1, 36, 38, 40, 44, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 70/1, 72, 72а, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 88/1, 90, 94, 96, 98, 100, 102, 106, 110, 116, 120, 122, 124, 126а, 128;
улица Гоголя, четная сторона - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104;
нечетная сторона - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 19, 21, 23, 23/1, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 63а, 65, 67, 69, 71, 77, 79, 81;
улица Чкалов, четная сторона - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82;
нечетная сторона - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 33, 37, 39, 41;
улица Ямская, четная сторона - № 2, 4, 8, 10, 16, 18, 20;
нечетная сторона - № 1, 1а, 3, 7, 9, 11, 13, 15;
улица Ухабова, четная сторона - № 2, 2а, 6, 10;
нечетная сторона - № 1, 3, 5, 7, 9, 11;
улица Некрасова - № 1, 2, 3, 4, 5, 6;
улица 8 Марта, четная сторона - № 2, 2а, 4, 6, 8, 10, 14, 16, 18, 20;
нечетная сторона - № 1, 3, 31;
улица Павлова, нечетная сторона - № 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 69;
улица Абиль-Касым Бексултанов, нечетная сторона - № 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23.
3
5
В границах села Боровское:
улица Жеңіс, нечетная сторона - № 61, 63, 65, 67, 67а, 69, 69б, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 85а, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 103/1, 103б, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 129а, 131,131а, 133а;
улица Михайленко, четная сторона - № 18а, 20, 22, 22б, 24, 26, 28;
нечетная сторона - № 1, 1/1, 1/3, 1г, 3, 7, 9, 13, 15, 17, 19, 21;
улица Сельхозтехника, четная сторона - № 2, 4, 4а, 6, 6а, 8, 8а, 10, 12, 12а, 14, 14/2, 16, 18,18а, 22а, 24, 26, 28, 50;
нечетная сторона - № 1, 1а, 3, 5, 7, 7а, 9, 9а, 11а, 13, 15, 17, 21а, 23, 25, 25а, 27, 27а, 29;
улица Транспортников, четная сторона - № 2, 2а, 4, 6, 8, 10, 12, 14;
нечетная сторона - № 1, 3, 5, 7, 7а, 7б, 9, 11, 11/1, 11а, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 23а, 25;
улица Нурахмет Косаев, четная сторона - № 4, 6, 8, 10,12, 14, 16,18, 20, 22, 24; нечетная сторона - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39;
улица ДЭУ - № 2, 5, 6, 7, 9;
улица Дружбы, четная сторона - № 2, 4, 6, 6/1, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42;

Жеңіс көшесі, жұп жағы - № 20, 22/1, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 34/1, 36, 38, 40, 44, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 70/1, 72, 72а, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 88/1, 90, 94, 96, 98, 100, 102, 106, 110, 116, 120, 122, 124, 126а, 128;
Гоголь көшесі, жұп жағы - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104;
тақ жағы - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 19, 21, 23, 23/1, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 63а, 65, 67, 69, 71, 77, 79, 81;
Чкалов көшесі, жұп жағы - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82;
тақ жағы - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 33, 37, 39, 41;
Ямская көшесі, жұп жағы - № 2, 4, 8, 10, 16, 18, 20;
тақ жағы - № 1, 1а, 3, 7, 9, 11, 13, 15;
Ухабов көшесі, жұп жағы - № 2, 2а, 6, 10;
тақ жағы - № 1, 3, 5, 7, 9, 11;
Некрасов көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6;
8 Марта көшесі, жұп жағы - № 2, 2а, 4, 6, 8, 10, 14, 16, 18, 20;
тақ жағы - № 1, 3, 31;
Павлов көшесі, тақ жағы - № 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 69;
Әбіл-Қасым Бексұлтанов көшесі, тақ жағы - № 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23.
3
5
Боровское ауылы шекараларында:
Жеңіс көшесі, тақ жағы - № 61, 63, 65, 67, 67а, 69, 69б, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 85а, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 103/1, 103б, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 129а, 131,131а, 133а;
Михайленко көшесі, жұп жағы - № 18а, 20, 22, 22б, 24, 26, 28;
тақ жағы - № 1, 1/1, 1/3, 1г, 3, 7, 9, 13, 15, 17, 19, 21;
Сельхозтехника көшесі, жұп жағы - № 2, 4, 4а, 6, 6а, 8, 8а, 10, 12, 12а, 14, 14/2, 16, 18,18а, 22а, 24, 26, 28, 50;
тақ жағы - № 1, 1а, 3, 5, 7, 7а, 9, 9а, 11а, 13, 15, 17, 21а, 23, 25, 25а, 27, 27а, 29;
Транспортник көшесі, жұп жағы - № 2, 2а, 4, 6, 8, 10, 12, 14;
тақ жағы - № 1, 3, 5, 7, 7а, 7б, 9, 11, 11/1, 11а, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 23а, 25;
Нұрахмет Қосаев көшесі, жұп жағы - № 4, 6, 8, 10,12, 14, 16,18, 20, 22, 24; тақ жағы - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39;
ДЭУ көшесі - № 2, 5, 6, 7, 9;
Дружба көшесі, жұп жағы - № 2, 4, 6, 6/1, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42;

нечетная сторона - № 1, 3, 7, 9, 9/1, 11, 13, 13б, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 33а, 35, 35а, 37, 39, 41;
улица Октябрьская, четная сторона - № 16, 18, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40; нечетная сторона - № 7, 9, 11, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 31, 33;
улица Г. Харевич, четная сторона - № 2, 4, 6, 10, 12;
нечетная сторона № 1, 3, 5, 7, 9, 11;
улица Березовая, четная сторона - № 36, 38, 40;
нечетная сторона - № 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25;
улица Дорожная, четная сторона - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24; нечетная сторона - № 1, 3, 5, 9, 11, 13, 17, 19, 33а;
улица Петр Чигадаев, четная сторона - № 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44,46, 48, 50, 52;
нечетная сторона - № 37, 39, 41, 43, 45, 47, 47а, 49, 49а, 49б, 51, 53, 55, 55а, 59;
улица Пионерская, четная сторона - № 52, 52а, 54,56, 58;
улица Базарная, нечетная сторона - № 1, 1а, 3, 5, 7, 9, 11, 11а, 13, 15, 15а, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51.
3
6
В границах села Боровское:
улица Мухамеджан Карабаев, четная сторона - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 26, 28а, 30, 34, 34а, 36, 38, 40, 42, 44;
нечетная сторона - № 1, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 23а, 25, 27, 31, 33, 35, 37, 39, 39/2, 41;
улица М. Горького, четная сторона - № 2, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 68;
нечетная сторона - № 1, 3, 5, 9, 11, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 33а, 35, 35а, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61;
улица Лесная, четная сторона - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24, 24а, 26, 28, 32, 34;
нечетная сторона - № 1, 1а, 5, 7, 7а, 9а, 11, 13, 15, 17, 19, 25, 25а, 27, 29, 31, 31а, 33, 33а, 35, 37, 39, 41, 43, 45;
улица Кирпичная, четная сторона - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36;
нечетная сторона - № 1, 3, 5, 5а, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 43, 43а, 45, 47, 49, 51, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 69, 71, 73, 75, 77, 79;
улица Школа-интернат - № 1, 2;
улица Абая, четная сторона - № 2, 4, 6, 8, 10, 10а, 12, 12а, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 30/1, 32, 34, 36, 38;
нечетная сторона - № 1, 1а, 1б, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 17, 19, 21, 23, 25, 27;
улица имени Каляма Байназарова, четная сторона - № 2, 6, 8, 8а, 8б, 10, 12, 14, 16, 18;
нечетная сторона - № 1, 3; Метеостанция № 1.
3
7
В границах села Боровское:
улица Лесхоз, четная сторона - № 4, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 56; нечетная сторона - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 33, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55;
улица ДЭУ - № 1;
улица Жеңіс, четная сторона - № 132;
улица Гоголя, четная сторона - № 106;

тақ жағы - № 1, 3, 7, 9, 9/1, 11, 13, 13б, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 33а, 35, 35а, 37, 39, 41;
Октябрьский көшесі, жұп жағы - № 16, 18, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40; тақ жағы - № 7, 9, 11, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 31, 33;
Г. Харевич көшесі, жұп жағы - № 2, 4, 6, 10, 12;
тақ жағы № 1, 3, 5, 7, 9, 11;
Березов көшесі, жұп жағы - № 36, 38, 40;
тақ жағы - № 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25;
Дорожный көшесі, жұп жағы - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24; тақ жағы - № 1, 3, 5, 9, 11, 13, 17, 19, 33а;
Петр Чигадаев көшесі, жұп жағы - № 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44,46, 48, 50, 52;
тақ жағы - № 37, 39, 41, 43, 45, 47, 47а, 49, 49а, 49б, 51, 53, 55, 55а, 59;
Пионерский көшесі, жұп жағы - № 52, 52а, 54, 56, 58;
Базарный көшесі, тақ жағы - № 1, 1а, 3, 5, 7, 9, 11, 11а, 13, 15, 15а, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51.
3
6
Боровское ауылы шекараларында:
Мұхамеджан Қарабаев көшесі, жұп жағы - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 26, 28а, 30, 34, 34а, 36, 38, 40, 42, 44;
тақ жағы - № 1, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 23а, 25, 27, 31, 33, 35, 37, 39, 39/2, 41;
М. Горький көшесі, жұп жағы - № 2, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 68;
тақ жағы - № 1, 3, 5, 9, 11, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 33а, 35, 35а, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61;
Лесной көшесі, жұп жағы - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24, 24а, 26, 28, 32, 34;
тақ жағы - № 1, 1а, 5, 7, 7а, 9а, 11, 13, 15, 17, 19, 25, 25а, 27, 29, 31, 31а, 33, 33а, 35, 37, 39, 41, 43, 45;
Кирпичный көшесі, жұп жағы - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36;
тақ жағы - № 1, 3, 5, 5а, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 43, 43а, 45, 47, 49, 51, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 69, 71, 73, 75, 77, 79;
Школа-интернат көшесі - № 1, 2;
Абай көшесі, жұп жағы - № 2, 4, 6, 8, 10, 10а, 12, 12а, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 30/1, 32, 34, 36, 38;
тақ жағы - № 1, 1а, 1б, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 17, 19, 21, 23, 25, 27;
Кәләм Байназаров атындағы көше, жұп жағы - № 2, 6, 8, 8а, 8б, 10, 12, 14, 16, 18;
тақ жағы - № 1, 3; № 1 Метеостанциясы.
3
7
Боровское ауылы шекараларында:
Лесхоз көшесі, жұп жағы - № 4, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 56; тақ жағы - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 33, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55;
ДЭУ көшесі - № 1;
Жеңіс көшесі, жұп жағы - № 132;
Гоголь көшесі, жұп жағы - № 106;

улица Оптовая база - № 1, 2;
улица Подстанция, четная сторона - № 2, 2/1, 4, 4а, 6, 6/1;
нечетная сторона - № 1, 1а, 3, 3а, 5, 7.
3
8
улица Королева, четная сторона - № 4, 8, 26;
улица Летунова, четная сторона - № 2, 4, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 30, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 44/1, 46, 48, 50, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74; нечетная сторона - № 1, 5, 7, 9, 11, 11а, 11б, 13, 15, 17, 19, 21;
улица Турсынбай батыра, четная сторона - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90;
нечетная сторона - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65;
улица Павших борцов, четная сторона - № 2, 6, 8, 10, 12, 16, 20, 22, 24, 26, 28, 28а, 30, 32, 34, 36, 36а, 38, 40, 42, 44, 46;
нечетная сторона - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27,29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81;
улица Мира, четная сторона - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 30; нечетная сторона - № 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 25, 27, 29, 31, 33;
улица Пушкина, четная сторона - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 24а, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 44а, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58; нечетная сторона - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 11а, 13, 13а, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57,59, 61, 63, 65, 67, 67а;
улица Энергетиков, четная сторона - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24; нечетная сторона - № 1, 1а, 3, 5, 7, 7а, 7б;
улица Космонавтов, четная сторона - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22; нечетная сторона - № 1, 3, 5, 7, 7а, 9, 13, 15, 17, 19, 21, 21а, 21б, 23, 25, 27, 29;
улица Огнева, четная сторона - № 2, 4, 6, 8, 8а, 10, 12, 14, 16;
нечетная сторона - № 1, 3, 5, 7;
улица Суворова, четная сторона - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 32, 34, 36;
нечетная сторона - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37;
улица Лермонтова, четная сторона - № 2, 4, 6, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 24а, 26, 28, 30, 30а, 32, 34;
нечетная сторона № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 21а, 23, 25, 27, 27а, 29, 31, 33;
улица Алтынсарина, четная сторона - № 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102;

Оптовая база көшесі - № 1, 2;
Подстанция көшесі, жұп жағы - № 2, 2/1, 4, 4а, 6, 6/1;
тақ жағы - № 1, 1а, 3, 3а, 5, 7.
3
8
Королев көшесі, жұп жағы - № 4, 8, 26;
Летунов көшесі, жұп жағы - № 2, 4, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 30, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 44/1, 46, 48, 50, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74; тақ жағы - № 1, 5, 7, 9, 11, 11а, 11б, 13, 15, 17, 19, 21;
Тұрсынбай батыр көшесі, жұп жағы - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90;
тақ жағы - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65;
Павших борцов көшесі, жұп жағы - № 2, 6, 8, 10, 12, 16, 20, 22, 24, 26, 28, 28а, 30, 32, 34, 36, 36а, 38, 40, 42, 44, 46;
тақ жағы - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27,29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81;
Мира көшесі, жұп жағы - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 30; тақ жағы - № 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 25, 27, 29, 31, 33;
Пушкин көшесі, жұп жағы - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 24а, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 44а, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58; тақ жағы - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 11а, 13, 13а, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57,59, 61, 63, 65, 67, 67а;
Энергетик көшесі, жұп жағы - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24; тақ жағы - № 1, 1а, 3, 5, 7, 7а, 7б;
Космонавт көшесі, жұп жағы - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22; тақ жағы - № 1, 3, 5, 7, 7а, 9, 13, 15, 17, 19, 21, 21а, 21б, 23, 25, 27, 29;
Огнев көшесі, жұп жағы - № 2, 4, 6, 8, 8а, 10, 12, 14, 16;
тақ жағы - № 1, 3, 5, 7;
Суворов көшесі, жұп жағы - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 32, 34, 36;
тақ жағы - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37;
Лермонтов көшесі, жұп жағы - № 2, 4, 6, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 24а, 26, 28, 30, 30а, 32, 34;
тақ жағы № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 21а, 23, 25, 27, 27а, 29, 31, 33;
Алтынсарин көшесі, жұп жағы - № 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102;

нечетная сторона- № 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 71, 71а, 73, 81;
улица Луговая - № 1, 2, 3, 3а, 13.
3

тақ жағы - № 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 71, 71а, 73, 81;
Луговой көшесі - № 1, 2, 3, 3а, 13.
3