О внесении изменений в решение маслихата от 28 декабря 2022 года № 241 "О районном бюджете Сарыкольского района на 2023-2025 годы"
Решение маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 16 августа 2023 года № 53
Сарыкольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете Сарыкольского района на 2023-2025 годы" от 28 декабря 2022 года № 241 следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Сарыкольского района на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 040 457,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговым поступлениям – 1 466 512,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 16 350,9 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 5 546,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1 552 048,7 тысяч тенге;
2) затраты – 3 287 608,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 4 632,0 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 41 400,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 36 768,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 251 782,9 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 251 782,9 тысячи тенге;
поступление займов – 41 400,0 тысяч тенге;
погашение займов – 33 768,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 244 150,9 тысяч тенге.";
приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель Сарыкольского районного маслихата Д. Абжамалов
Приложение
к решению маслихата

Мәслихаттың 2022 жылғы 28 желтоқсандағы № 241 "Сарыкөл ауданының 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 16 тамыздағы № 53 шешімі
Сарыкөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың "Сарыкөл ауданының 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджетi туралы" 2022 жылғы 28 желтоқсандағы № 241 мынадай өзгерiстер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Сарыкөл ауданының 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3 040 457,6 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 466 512,0 мың теңге,
салыққа жатпайтын түсімдер – 16 350,9 мың теңге,
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 5 546,0 мың теңге,
трансферттік түсімдер – 1 552 048,7 мың теңге;
2) шығыстар – 3 287 608,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу – 4 632,0 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк несиелеу – 41 400,0 мың теңге;
бюджеттік несиені өтеу – 36 768,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 251 782,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профициті қолдану) – 251 782,9 мың теңге;
қарыздар түсімі – 41 400,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 33 768,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 244 150,9 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сарыкөл аудандық мәслихатының төрағасы Д. Әбжамалов
Мәслихаттың

19 791,0
019
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
19 791,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
351 094,6
1
Социальное обеспечение
46 471,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
46 471,0
005
Государственная адресная социальная помощь
46 471,0
2
Социальная помощь
239 766,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
239 766,6
002
Программа занятости
81 848,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
18 284,8
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
3 688,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
83 782,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
26 644,8
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
25 519,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
64 857,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
64 857,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
58 240,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
395,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
6 222,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
210 722,6
1
Жилищное хозяйство
65 440,6
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
65 440,6
007
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
3 601,0
008
Организация сохранения государственного жилищного фонда
8 511,0
011
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
36 520,0
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
16 808,6
2
Коммунальное хозяйство
145 282,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

19 791,0
019
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
19 791,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
351 094,6
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
46 471,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
46 471,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
46 471,0
2
Әлеуметтiк көмек
239 766,6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
239 766,6
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
81 848,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
18 284,8
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
3 688,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
83 782,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
26 644,8
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
25 519,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
64 857,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
64 857,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
58 240,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
395,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
6 222,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
210 722,6
1
Тұрғын үй шаруашылығы
65 440,6
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
65 440,6
007
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
3 601,0
008
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды үйымдастыру
8 511,0
011
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
36 520,0
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
16 808,6
2
Коммуналдық шаруашылық
145 282,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі