Об отмене некоторых решений Узункольского районного маслихата
Решение маслихата Узункольского района Костанайской области от 24 августа 2023 года № 36
В соответствии с пунктом 5 статьи 7 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Узункольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Отменить некоторые решения Узункольского районного маслихата согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель районного маслихата Н. Булатов
Приложение
к решению маслихата
от "24" августа 2023 года
№ 36
Перечень некоторых решений Узункольского районного маслихата
1. Решение Узункольского районного маслихата от 24 декабря 2021 года № 86 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Узункольского сельского округа Узункольского района Костанайской области";
2. Решение Узункольского районного маслихата от 24 декабря 2021 года № 87 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Ряжского сельского округа Узункольского района Костанайской области";
3. Решение Узункольского районного маслихата от 24 декабря 2021 года № 88 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества села Бауманское Узункольского района Костанайской области";
4. Решение Узункольского районного маслихата от 24 декабря 2021 года № 89 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Ершовского сельского округа Узункольского района Костанайской области";
5. Решение Узункольского районного маслихата от 24 декабря 2021 года № 90 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Новопокровского сельского округа Узункольского района Костанайской области";
6. Решение Узункольского районного маслихата от 24 декабря 2021 года № 91 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Пресногорьковского сельского округа Узункольского района Костанайской области";

Ұзынкөл аудандық мәслихатының кейбір шешімдерін жою туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 24 тамыздағы № 36 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 7 – бабының 5 – тармағына сәйкес Ұзынкөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Ұзынкөл аудандық мәслихатының шешімдері жойылсын.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың төрағасы Н. Булатов
Мәслихаттың
2023 жылғы "24" тамыз
№ 36 шешіміне
қосымша
Ұзынкөл аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің тізімі
1. Ұзынкөл аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 86 "Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Ұзынкөл ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешімі;
2. Ұзынкөл аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 87 "Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Ряжск ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешімі;
3. Ұзынкөл аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 88 "Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Бауман ауылының жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешімі;
4. Ұзынкөл аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 89 "Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Ершов ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешімі;
5. Ұзынкөл аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 90 "Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Новопокров ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешімі;
6. Ұзынкөл аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 91 "Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Пресногорьков ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешімі;

7. Решение Узункольского районного маслихата от 24 декабря 2021 года № 92 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей для участия в сходе местного сообщества села Сатай Узункольского района Костанайской области";
8. Решение Узункольского районного маслихата от 24 декабря 2021 года № 93 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Федоровского сельского округа Узункольского района Костанайской области";
9. Решение Узункольского районного маслихата от 24 февраля 2022 года № 121 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Кировского сельского округа Узункольского района Костанайской области";
10. Решение Узункольского районного маслихата от 24 февраля 2022 года № 122 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества сельского округа Обаған Узункольского района Костанайской области";
11. Решение Узункольского районного маслихата от 24 февраля 2022 года № 123 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей для участия в сходе местного сообщества села Троебратское Узункольского района Костанайской области".

7. Ұзынкөл аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 92 "Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Сатай ауылының жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешімі;
8. Ұзынкөл аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 93 "Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Федоров ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешімі;
9. Ұзынкөл аудандық мәслихатының 2022 жылғы 24 ақпандағы № 121 "Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Киров ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешімі;
10. Ұзынкөл аудандық мәслихатының 2022 жылғы 24 ақпандағы № 122 "Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Обаған ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешімі;
11. Ұзынкөл аудандық мәслихатының 2022 жылғы 24 ақпандағы № 123 "Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Троебратское ауылының жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешімі.