О внесении изменений в решение Узункольского районного маслихата от 27 декабря 2022 года № 205 "О районном бюджете Узункольского района на 2023-2025 годы"
Решение маслихата Узункольского района Костанайской области от 3 ноября 2023 года № 46. Прекращено действие в связи с истечением срока
Узункольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Узункольского районного маслихата Костанайской области "О районном бюджете Узункольского района на 2023-2025 годы" от 27 декабря 2022 года № 205 следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Узункольского района на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 458 873,5 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 427 835,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 106 117,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2 152,0 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 3 922 769,5 тысяч тенге;
2) затраты – 5 534 102,7 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 1 350,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 20 700,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 19 350,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 163 076,8 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -239 656,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 239 656,0 тысяч тенге.";
приложения 1, 2 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель Узункольского районного маслихата Н. Булатов
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования"
______________ А. Лагушина
"3" ноября 2023 года
Приложение 1
к решению маслихата
от "3" ноября 2023 года
№ 46
Приложение 1
к решению маслихата

Ұзынкөл аудандық мәслихатының 2022 жылғы 27 желтоқсандағы № 205 "Ұзынкөл ауданының 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 3 қарашадағы № 46 шешімі. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Ұзынкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Ұзынкөл аудандық мәслихатының "Ұзынкөл ауданының 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" 2022 жылғы 27 желтоқсандағы № 205 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1- тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Ұзынкөл ауданының 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 458 873,5 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 1 427 835,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 106 117,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 2 152,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 3 922 769,5 мың теңге;
2) шығындар – 5 534 102,7 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 1 350,0 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 20 700,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 19 350,0 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 163 076,8 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -239 656,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 239 656,0 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 2-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ұзынкөл аудандық мәслихатының төрағасы       Н. Булатов
КЕЛІСІЛДІ
"Ұзынкөл ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_____________ А. Лагушина
2023 жылғы "3" қарашадағы
Мәслихаттың
2023 жылғы "3" қарашадағы
№ 46 шешіміне
1-қосымша
Мәслихаттың

5342,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
5157,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
185,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
3969,0
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
3969,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
3969,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
3969,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
381457,0
1
Социальное обеспечение
43321,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
43321,0
005
Государственная адресная социальная помощь
43321,0
2
Социальная помощь
290543,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
290543,0
002
Программа занятости
152664,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
14953,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
4153,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
57429,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
21677,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
39667,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
47593,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
47593,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
42472,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
186,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
4935,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
104730,7
1
Жилищное хозяйство
4400,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

5342,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
5157,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
185,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару
3969,0
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
3969,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
3969,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
3969,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
381457,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
43321,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
43321,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
43321,0
2
Әлеуметтiк көмек
290543,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
290543,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
152664,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
14953,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
4153,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
57429,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
21677,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
39667,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
47593,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
47593,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
42472,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
186,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
4935,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
104730,7
1
Тұрғын үй шаруашылығы
4400,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі