О внесении изменений в постановление акимата Федоровского района от 18 апреля 2022 года № 79 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел занятости и социальных программ акимата Федоровского района"
Постановление акимата Федоровского района Костанайской области от 18 сентября 2023 года № 183
Акимат Федоровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Федоровского района "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел занятости и социальных программ акимата Федоровского района" от 18 апреля 2022 года № 79 следующие изменения:
в Положении о государственном учреждении "Отдел занятости и социальных программ акимата Федоровского района", утвержденном указанным постановлением:
1) пункт 2 исключить;
2) по тексту слова "инвалидов" заменить соответственно словами "лиц с инвалидностью".
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата Федоровского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) извещение органов юстиции о внесенных изменениях в вышеуказанное Положение;
2) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Федоровского района области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Федоровского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Федоровского района Т. Исабаев

Федоров ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 18 сәуірдегі № 79 "Федоров ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережені бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 18 қыркүйектегі № 183 қаулысы
Федоров ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Федоров ауданы әкімдігінің "Федоров ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" мемлекеттік мекемесі туралы Ережені бекіту туралы" 2022 жылғы 18 сәуірдегі № 79 қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Федоров ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережеде:
1) 2-тармағы алынып тасталсын;
2) мәтін бойынша "мүгедектерді" деген сөздер тиісінше "мүгедектігі бар адамдар" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. "Федоров ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) жоғарыда көрсетілген Ережеге енгізілген өзгерістер туралы әділет органдарын хабардар етуді;
2) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Федоров ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Федоров ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған бірінші күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Федоров ауданының әкімі Т. Исабаев