О внесении изменения в приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 12 октября 2021 года № 506 "Об утверждении натуральных норм снабжения средствами связи, организационной техникой, программным обеспечением, аппаратными и программными средствами защиты информации подразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан"
Приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 26 июля 2023 года № 397
приказываю:
1. Внести в приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 12 октября 2021 года № 506 "Об утверждении натуральных норм снабжения средствами связи, организационной техникой, программным обеспечением, аппаратными и программными средствами защиты информации подразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан" следующее изменение:
в Натуральных нормах снабжения средствами связи, организационной техникой, программным обеспечением, аппаратными и программными средствами защиты информации подразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, утверждҰнных указанным приказом:
строку, порядковый номер 55, изложить в следующей редакции:
"
55
Видеорегистратор портативный
Шт.
1
4
Для аудио-видео фиксации действий инспекторского состава и дознавателей при взаимодействии с населением
На каждую единицу инспекторского состава и дознавателей ДЧС, городских районных управлений и отделов по чрезвычайным ситуациям ДЧС, а также инспекторского состава КПС, КГОиВЧ, КПБ, ДКПБ.
".
2. Департаменту информатизации и связи Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан;
2) направление настоящего приказа на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр по чрезвычайным
ситуациям Республики
Казахстан генерал-майор
С. Шарипханов
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство финансов
Республики Казахстан

"Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің бөлімшелерін байланыс құралдарымен, ұйымдастыру техникасымен, бағдарламалық қамтамасыз етумен, ақпаратты қорғаудың аппараттық және бағдарламалық құралдарымен жабдықтаудың заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2021 жылғы 12 қазандағы № 506 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2023 жылғы 26 шілдедегі № 397 бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің бөлімшелерін байланыс құралдарымен, ұйымдастыру техникасымен, бағдарламалық қамтамасыз етумен, ақпаратты қорғаудың аппараттық және бағдарламалық құралдарымен жабдықтаудың заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2021 жылғы 12 қазандағы № 506 бұйрығына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі бөлімшелерін байланыс құралдарымен, ұйымдастыру техникасымен, бағдарламалық қамтамасыз етумен, ақпаратты қорғаудың аппараттық және бағдарламалық құралдарымен жабдықтаудың заттай нормаларында:
реттік нөмірі 55-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
55
Портативті бейнетіркегіш
дана
1
4
Халықпен өзара іс-қимыл кезінде инспекторлық құрамының және анықтаушылардың іс-қимылдарын аудио-бейне тіркеу үшін
ТЖД, ТЖД-нің қалалық, аудандық төтенше жағдайлар басқармалары мен бөлімдерінің инспекторлық құрамының және анықтаушылардың әрбір бірлігіне, сондай-ақ АҚжӘБК, ӨҚК, ӨҚКД, инспекторлық құрамына
".
2. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Ақпараттандыру және байланыс департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
2) осы бұйрықты қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Төтенше жағдайлар министрі
генерал-майор
С. Шәріпханов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі