О переименовании некоторых улиц села Кызылжар Кызылжарского сельского округа города Аксу
Решение акима Кызылжарского сельского округа города Аксу Павлодарской области от 14 июля 2023 года № 1-03/05
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения жителей села Кызылжар Кызылжарского сельского округа и на основании протокола № 1 заседания областной ономастической комиссии от 30 мая 2023 года, аким Кызылжарского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Кызылжар Кызылжарского сельского округа города Аксу:
улицу "Молодежная" на улицу "Мұхтар Әуезов";
улицу "Школьная" на улицу "Жүсіпбек Аймауытов";
улицу "Зеленая" на улицу "Сәбит Дөнентаев";
улицу "60 лет Октября" на улицу "Бұқар жырау";
улицу "Луговая" на улицу "Мәшһүр Жүсіп";
улицу "Дорожная" на улицу "Ақдала".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кызылжарского сельского округа Д. Абильдинов

Ақсу қаласы Қызылжар ауылдық округі Қызылжар ауылының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Павлодар облысы Ақсу қаласы Қызылжар ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 14 шілдедегі № 1-03/05 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына сәйкес, Қызылжар ауылдық округінің Қызылжар ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және 2023 жылғы 30 мамырдағы облыстық ономастика комиссиясы отырысының № 1 хаттамасы негізінде, Қызылжар ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Ақсу қаласы Қызылжар ауылдық округі Қызылжар ауылындағы келесі көшелері:
"Молодежная" көшесі "Мұхтар Әуезов" көшесі болып;
"Школьная" көшесі "Жүсіпбек Аймауытов" көшесі болып;
"Зеленая" көшесі "Сәбит Дөнентаев" көшесі болып;
"60 лет Октября" көшесі "Бұқар жырау" көшесі болып;
"Луговая" көшесі "Мәшһүр Жүсіп" көшесі болып;
"Дорожная" көшесі "Ақдала" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылжар ауылдық округінің әкімі Д. Әбілдинов