О бюджете Караобинского сельского округа на 2024-2026 годы
Решение Актогайского районного маслихата Павлодарской области от 28 декабря 2023 года № 101/13
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2024 в соответствии с пунктом 4 настоящего решения.
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Актогайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Караобинского сельского округа на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 53022 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления - 5835 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 115 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 47072 тысяч тенге;
2) затраты – 53022 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0;

2024-2026 жылдарға арналған Қараоба ауылдық округінің бюджеті туралы
Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2023 жылғы 28 желтоқсандағы № 101/13 шешімі
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2024 в соответствии с пунктом 4 настоящего решения.
Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 75-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Ақтоғай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2024-2026 жылдарға арналған Қараоба ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға арналған мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 53022 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер - 5835 мың теңге;
салық емес түсымдер – 115 мың теңге;
трансферттер түсімі - 47072 мың теңге;
2) шығындар - 53022 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0;

4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0;
5) дефицит (профицит) бюджета - 0;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 0.
2. Учесть в бюджете Караобинского сельского округа объем субвенций, передаваемых из районного бюджета в сумме 46992 тысяч тенге.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Актогайского районного маслихата по бюджетной политике и экономического развития региона.

4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - 0;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 0.
2. Қараоба ауылдық округінің бюджетінде, аудандық бюджеттен берілетін субвенциялар көлемі 46992 мың теңге сомасында ескерілсін
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ақтоғай аудандық мәслихатының бюджет саясаты және облыстың экономикалық дамуы жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.