О переименовании некоторых составных частей села Актогай Актогайского сельского округа Актогайского района
Решение акима Актогайского сельского округа Павлодарской области от 11 июля 2023 года № 4
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", учитывая мнение жителей Актогайского сельского округа Актогайского района, на основании заключения областной ономастической комиссии от 30 мая 2023 года, аким Актогайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие составные части cела Актогай Актогайского сельского округа Актогайского района:
переулок "Юный" в улицу "Имәт Сунтаев";
переулок "Коммунальный" в улицу "Қажмұрат Ибадильдин";
переулок "Целинный" в улицу "Аслан Мағұлов".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Актогайского сельского округа К. Пстебаев

Ақтоғай ауданы Ақтоғай ауылдық округінің Ақтоғай ауылының кейбір құрамдас бөліктерін қайта атау туралы
Павлодар облысы Ақтоғай ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 11 шілдедегі № 4 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына сәйкес, Ақтоғай ауданы Ақтоғай ауылдық округі тұрғындарының пікірін ескере отырып, 2023 жылғы 30 мамырдағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Ақтоғай ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Ақтоғай ауданы Ақтоғай ауылдық округі Ақтоғай ауылының келесі құрамдас бөліктері:
"Юный" тұйық көшесі "Имәт Сунтаев" көшесі;
"Коммунальный" тұйық көшесі "Қажмұрат Ибадильдин" көшесі;
"Целинный" тұйық көшесі "Аслан Мағұлов" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақтоғай ауылдық округінің әкімі К. Пстебаев