О переименовании некоторых улиц в селе Алаколь Алакольского сельского округа Железинского района
Решение исполняющего обязанности акима Алакольского сельского округа Железинского района Павлодарской области от 29 декабря 2023 года № 8
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения жителей села Алаколь Алакольского сельского округа и на основании протокола заседания областной ономастической комиссии от 23 ноября 2023 года, исполняющий обязанности акима Алакольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы "Лесная" на улицу "Қабиден Бекетаев",улицы "Северная" на улицу "Достық",улицы "Комсомольская" на улицу "Жасұлан" в селе Алаколь Алакольского сельского округа Железинского района.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Алакольского сельского округа Д.Шагеева

Железин ауданы Алакөл ауылдық округінің Алакөл ауылындағы кейбір көшелердің атауын өзгерту туралы
Павлодар облысы Железин ауданы Алакөл ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушының 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 8 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына сәйкес, Алакөл ауылдық округінің Алакөл ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және облыстық ономастика комиссиясының 2023 жылғы 23 қарашадағы отырысының хаттамасы негізінде, Алакөл ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШТІ:
1. Железин ауданы Алакөл ауылдық округі Алакөл ауылындағы "Лесная" көшесі "Қабиден Бекетаев" көшесі, "Северная" көшесі "Достық" көшесі, "Комсомольская" көшесі "Жасұлан" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алакөл ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы Д. Шагеева