О переименовании улицы в селе Железинка Железинского сельского округа Железинского района
Решение акима Железинского сельского округа Железинского района Павлодарской области от 16 октября 2023 года № 6
В соответствии с пунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", учитывая мнение жителей села Железинка Железинского сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии от 9 ноября 2018 года, аким Железинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Дзержинского" на улицу "Егемендік" в селе Железинка Железинского сельского округа Железинского района.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Железинского сельского округа К. Айсаков

Железин ауданы Железин ауылдық округінің Железинка ауылында көшені қайта атау туралы
Павлодар облысы Железин ауданы Железин ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 16 қазандағы № 6 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына сәйкес, Железин ауылдық округінің Железинка ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және 2018 жылғы 9 қарашадағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Железин ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Железин ауданы Железин ауылдық округінің Железинка ауылында "Дзержинский" көшесі "Егемендік" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Железин ауылдық округінің әкімі Қ. Айсаков