О переименовании улиц села Жанабет Бобровского сельского округа района Тереңкөл
Решение акима Бобровского сельского округа района Тереңкөл Павлодарской области от 17 августа 2023 года № 1-04/1
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Жанабет Бобровского сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии от 30 мая 2023 года РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Жанабет Бобровского сельского округа района Тереңкөл:
улицу "Кооперативная" на улицу "Әйтеке би";
улицу "Молодежная" на улицу "Төле би";
улицу "Пионерская" на улицу "Қазыбек би".
2. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Бобровского сельского округа Р. Умаров

Тереңкөл ауданы Бобровка ауылдық округі Жаңабет ауылының көшелерін қайта атау туралы
Павлодар облысы Тереңкөл ауданы Бобровка ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 17 тамыздағы № 1-04/1 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Бобровка ауылдық округі Жаңабет ауылы халқының пікірін ескере отырып және 2023 жылғы 30 мамырдағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Тереңкөл ауданы Бобровка ауылдық округі Жаңабет ауылының келесі көшелері:
"Кооперативная" көшесі "Әйтеке би" көшесі болып;
"Молодежная" көшесі "Төле би" көшесі болып;
"Пионерская" көшесі "Қазыбек би" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бобровка ауылдық округінің әкімі Р. Умаров