О переименовании некоторых улиц села Шака Шакинского сельского округа района Аққулы
Решение акима Шакинского сельского округа района Аққулы Павлодарской области от 5 сентября 2023 года № 1-17/03
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", учитывая мнение жителей села Шака Шакинского сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии от 30 мая 2023 года, аким Шакинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы в селе Шака Шакинского сельского округа:
улицу "Юбилейная" на улицу "Ыбырай Алтынсарин";
улицу "Клубная" на улицу "Ләззат Асанова";
улицу "Титова" на улицу "Мәншүк Мәметова";
улицу "Заводская" на улицу "Әлия Молдағұлова";
улицу "Лесная" на улицу "Жұмабек Тәшенов";
улицу "Центральная" на улицу "Абай".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Шакинского сельского округа района Аққулы М. Мурсалимов

Аққулы ауданы Шақа ауылдық округінің Шақа ауылындағы кейбір көшелерін қайта атау туралы
Павлодар облысы Аққулы ауданы Шақа ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 5 қыркүйектегі № 1-17/03 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына сәйкес, Шақа ауылдық округі Шақа ауылы тұрғындарының пiкiрiн ескере отырып және 2023 жылғы 30 мамырдағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Шақа ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шақа ауылдық округінің Шақа ауылындағы келесі көшелері:
"Юбилейная" көшесі "Ыбырай Алтынсарин" көшесі;
"Клубная" көшесі "Ләззат Асанова" көшесі;
"Титова" көшесі "Мәншүк Мәметова" көшесі;
"Заводская" көшесі "Әлия Молдағұлова" көшесі;
"Лесная" көшесі "Жұмабек Тәшенов" көшесі;
"Центральная" көшесі "Абай" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аққулы ауданы Шақа ауылдық округінің әкімі М. Мурсалимов