О бюджете Каратерекского сельского округа Майского района на 2024-2026 годы
Решение Майского районного маслихата Павлодарской области от 27 декабря 2023 года № 7/8.
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Майский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Каратерекского сельского округа на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 321 682 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 4 766 тысяч тенге;
неналоговые поступления – равно нулю;
поступления от продажи основного капитала – равно нулю;
поступления трансфертов – 316 916 тысяч тенге;
2) затраты – 321 951 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – равно нулю, в том числе;
бюджетные кредиты – равно нулю;
погашение бюджетных кредитов – равно нулю;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – -269 тысяч тенге;

2024-2026 жылдарға арналған Май ауданының Қаратерек ауылдық округінің бюджеті туралы
Павлодар облысы Май аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 7/8 шешімі.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 75-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Агроөнеркәсіптік кешенді ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабы 4-тармағына сәйкес, Май аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2024-2026 жылдарға арналған Қаратерек ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2024 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 321 682 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 4 766 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – нөлге тең;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – нөлге тең;
трансферттер түсімі – 316 916 мың теңге;
2) шығындар – 321 951 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – нөлге тең, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – нөлге тең;
бюджеттік кредиттерді өтеу – нөлге тең;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -269 мың теңге;

6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 269 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Майского районного маслихата Павлодарской области от 07.11.2024 № 3/20 (вводится в действие с 01.01.2024).
2. Учесть в бюджете Каратерекского сельского округа на 2024 год объем субвенций, передаваемых из районного бюджета в сумме 31742 тысячи тенге.
3. Специалистам в области социального обеспечения, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов, предусмотреть повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 269 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Павлодар облысы Май аудандық мәслихатының 07.11.2024 № 3/20 (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Қаратерек ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен берілетін 2024 жылға арналған субвенция көлемі 31742 мың теңге сомасында ескерілсін.
3. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер қарастырылсын.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районого маслихата по контролю за исполнением бюджета, развитием экономики и инфраструктуры.
5. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Майского районного маслихата Хызыр М.
Приложение 1
к решению Майского
районного маслихата от
27 декабря 2023 года
№ 7/8
Бюджет Каратерекского сельского округа на 2024 год (с изменениями)
Сноска. Приложение 1- в редакции решения Майского районного маслихата Павлодарской области от 07.11.2024 № 3/20 (вводится в действие с 01.01.2024).
Категория
Наименование
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
1
2
3
4
5

4. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың бюджеттің игерілуін бақылау, экономиканы және инфрақұрылымды дамыту жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
5. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Май аудандық мәслихатының төрағасы М. Хызыр
Май аудандық
мәслихатның 2023 жылғы
27 желтоқсандағы
№ 7/8 шешіміне
1-қосымша
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Павлодар облысы Май аудандық мәслихатының 07.11.2024 № 3/20 (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Санаты
Атауы
Сомасы (мың теңге)
Сыныбы
Кіші сыныбы
1
2
3
4
5