О внесении изменений в решение Павлодарского районного маслихата от 14 декабря 2022 года № 32/183 "О Павлодарском районном бюджете на 2023-2025 годы"
Решение Павлодарского районного маслихата Павлодарской области от 14 апреля 2023 года № 2/12
Павлодарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Павлодарского районного маслихата "О Павлодарском районном бюджете на 2023-2025 годы" от 14 декабря 2022 года № 32/183 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 175619) следующие изменения:
1) пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить Павлодарский районный бюджет на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 934 880 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 537 171 тысяча тенге;
неналоговые поступления – 20 566 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 17 848 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 359 295 тысяч тенге;
2) затраты – 5 082 095 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 65 450 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 128 666 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 63 216 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 212 665 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 212 665 тысяч тенге.";
2) пункт 5 указанного решения изложить в новой редакции:
"5. Учесть в районном бюджете целевые текущие трансферты на 2023 год бюджетам сельских округов и села Ольгинка в следующих объемах:
15 820 тысяч тенге – на проведение ремонта автомобильных дорог населенных пунктов;
16 375 тысяч тенге – на организацию водоснабжения населенных пунктов;
57 700 тысяч тенге – на проведение мероприятий по благоустройству населенных пунктов;
190 462 тысячи тенге – на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі";
64 360 тысяч тенге – на расходы в сфере культуры и спорта.";

Павлодар аудандық мәслихатының 2022 жылғы 14 желтоқсандағы "2023-2025 жылдарға арналған Павлодар аудандық бюджеті туралы" № 32/183 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Павлодар аудандық мәслихатының 2023 жылғы 14 сәуірдегі № 2/12 шешімі
Павлодар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Павлодар аудандық мәслихатының 2022 жылғы 14 желтоқсандағы "2023-2025 жылдарға арналған Павлодар аудандық бюджеті туралы" № 32/183 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 175619 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған Павлодар аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2023 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 934 880 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 537 171 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 20 566 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 17 848 мың теңге;
трансферттер түсімі – 3 359 295 мың теңге;
2) шығындар – 5 082 095 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 65 450 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 128 666 мың теңге ;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 63 216 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 212 665 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 212 665 мың теңге.";
2) көрсетілген шешімнің 5-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"5. 2023 жылға арналған аудандық бюджетте ауылдық округтердің және Ольгинка ауылының бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер келесі көлемдерінде ескерілсін:
15 820 мың теңге – елді мекендердің автомобиль жолдарына жөндеу жүргізуге;
16 375 мың теңге – елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыруға;
57 700 мың теңге – елді мекендерді абаттандыру бойынша іс-шараларды ұйымдастыруға;
190 462 мың теңге – "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға;
64 360 мың теңге – мәдениет және спорт саласындағы шығындарға.";

61 122
005
Государственная адресная социальная помощь
61 122
2
Социальная помощь
677 192
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
677 192
002
Программа занятости
342 984
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
7 307
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
79 191
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 242
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
105 586
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
75 424
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
65 458
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
391 572
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
391 572
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
45 223
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 197
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
50 045
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
6 003
061
Cодействие добровольному переселению лиц для повышения мобильности рабочей силы
288 000
062
Развитие системы квалификаций
104
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 050 031
1
Жилищное хозяйство
11 377
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
677
016
Изъятие земельных участков для государственных нужд
677
810
Отдел реального сектора экономики района (города областного значения)
10 700
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
10 700
2
Коммунальное хозяйство
1 018 654
810
Отдел реального сектора экономики района (города областного значения)
1 018 654
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
73 450
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)

61 122
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
61 122
2
Әлеуметтік көмек
677 192
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
677 192
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
342 984
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
7 307
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
79 191
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 242
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
105 586
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
75 424
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
65 458
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
391 572
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
391 572
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
45 223
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 197
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
50 045
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
6 003
061
Жұмыс күшінің ұтқырлығын арттыру үшін адамдардың ерікті түрде қоныс аударуына жәрдемдесу
288 000
062
Біліктілік жүйесін дамыту
104
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 050 031
1
Тұрғын үй шаруашылығы
11 377
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
677
016
Мемлекет мұқтажы үшін жер учаскелерін алу
677
810
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономиканың нақты секторы бөлімі
10 700
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
10 700
2
Коммуналдық шаруашылық
1 018 654
810
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономиканың нақты секторы бөлімі
1 018 654
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
73 450
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру