О переименовании некоторых улиц села Чернорецк Чернорецкого сельского округа Павлодарского района
Решение акима Чернорецкого сельского округа Павлодарского района Павлодарской области от 20 июля 2023 года № 1
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнение жителей села Чернорецк Чернорецкого сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии от 30 мая 2023 года, аким Чернорецкого сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Чернорецк Чернорецкого сельского округа Павлодарского района:
улицу "Ленина" на улицу "Сәкен Сейфуллин";
улицу "Советова" на улицу "Ахмет Байтұрсынұлы";
улицу "Тургенева" на улицу "Тәуелсіздік";
улицу "Комсомольская" на улицу "Қаныш Сәтбаев";
улицу "Лермонтова" на улицу "Дінмұхамед Қонаев".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Чернорецкого сельского округа С. Омаров

Павлодар ауданы Чернорецк ауылдық округінің Чернорецк ауылындағы кейбір көшелерін қайта атау туралы
Павлодар облысы Павлодар ауданы Чернорецк ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 20 шілдедегі № 1 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасынының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Чернорецк ауылдық округі Чернорецк ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және 2023 жылғы 30 мамырдағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Чернорецк ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Павлодар ауданы Чернорецк ауылдық округі Чернорецк ауылының келесі көшелері:
"Ленин" көшесі "Сәкен Сейфуллин" көшесі болып;
"Советов" көшесі "Ахмет Байтұрсынұлы" көшесі болып;
"Тургенев" көшесі "Тәуелсіздік" көшесі болып;
"Комсомольская" көшесі "Қаныш Сәтбаев" көшесі болып;
"Лермонтов" көшесі "Дінмұхамед Қонаев" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Чернорецк ауылдық округінің әкімі С. Омаров