О внесении изменений и дополнения в постановление акимата Щербактинского района от 25 апреля 2022 года № 79/1 "Об утверждении Положений местных исполнительных органов Щербактинского района"
Постановление акимата Щербактинского района Павлодарской области от 10 марта 2023 года № 46/1
Акимат Щербактинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Щербактинского района от 25 апреля 2022 года № 79/1 "Об утверждении Положений местных исполнительных органов Щербактинского района" следующие изменения и дополнение:
в приложении 7 к настоящему постановлению по всему тексту:
слова "инвалидам", "инвалидов" заменить словами "лицам с инвалидностью", "лиц с инвалидностью";
подпункт 30) пункта 15 приложения 1 к указанному постановлению исключить.
пункт 15 приложения 1 к указанному постановлению дополнить подпунктом следующего содержания:
"32) организует и обеспечивает исполнение законодательства Республики Казахстан по вопросам о воинской обязанности и воинской службы, мобилизационной подготовки и мобилизации, в сфере гражданской защиты.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Щербактинского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования, за исключением абзаца четвертого пункта 1, которое вводится в действие с 1 июля 2023 года.
Аким района А. Абеуов

Шарбақты ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 25 сәуірдегі № 79/1 "Шарбақты ауданының жергілікті атқарушы органдарының Ережелерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Павлодар облысы Шарбақты ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 10 наурыздағы № 46/1 шешімі
Шарбақты ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шарбақты ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 25 сәуірдегі № 79/1 "Шарбақты ауданының жергілікті атқарушы органдарының Ережелерін бекіту туралы" қаулысына келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілеген қаулыға 7 - қосымшасында бүкіл мәтін бойынша:
"мүгедектерге", "мүгедектерін" сөздері "мүгедектігі бар адамдарға", "мүгедектігі бар адамдар" сөздерімен ауыстырылсын;
көрсетілген қаулыға 1 - қосымшаның 15 - тармағының 30) тармақшасы алып тасталсын.
көрсетілген қаулыға 1 қосымшаның 15 тармағы келесі мазмұндағы тармақшамен толықтырылсын:
"32) әскери мiндеттiлiк және әскери қызмет, жұмылдыру дайындығы мен жұмылдыру мәселелерi жөнiндегi, азаматтық қорғау саласындағы Қазақстан Республикасы заңнамасының орындалуын ұйымдастырады және қамтамасыз етедi.".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Шарбақты ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы 2023 жылғы 1 шілдеден бастап қолданысқа енгізілетін 1-тармақтың төртінші абзацын қоспағанда, оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Абеуов