О переименовании и измененении транскрипций наименования улиц
Решение акима Галкинского сельского округа Щербактинского района Павлодарской области от 25 декабря 2023 года № 1-03-6
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" с учетом мнения населения села Галкино и на основании заключения Павлодарской областной ономастической комиссии от 23 ноября 2023 года РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы в селе Галкино Галкинского сельского округа Щербактинского района:
улицу "Ленина" на улицу "Ғабдул-Уахит хазірет";
улицу "1 мая" на улицу "Аманат";
улицу "Степное" на улицу "Қажымұқан";
улицу "Совхозная" на улицу "Алаш".
2. Изменить транскрипцию наименования улицы "Джамбула" на улицу "Жамбыл" в селе Галкино Галкинского сельского округа Щербактинского района.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Галкинского сельского округа Д. Нурсеитов

Көше атауларын қайта атау және атауларының транскрипцияларын өзгерту туралы
Павлодар облысы Шарбақты ауданы Галкино ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 25 желтоқсандағы № 1-03-6 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Галкино ауылы халқының пікірін ескере отырып және Павлодар облыстық ономастика комиссиясының 2023 жылғы 23 қарашадағы қорытындысы негізінде ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шарбақты ауданы Галкино ауылдық округі Галкино ауылының келесі көшелері қайта аталсын:
"Ленина" көшесі "Ғабдул-Уахит хазірет" көшесіне;
"1 мая" көшесі "Аманат" көшесіне;
"Степное" көшесі "Қажымұқан" көшесіне;
"Совхозная" көшесі "Алаш" көшесіне.
2. Шарбақты ауданы Галкино ауылдық округі Галкино ауылының "Джамбула" көшесі атауының транскрипциясы "Жамбыл" көшесіне өзгертілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау өзіме қалдырамын.
4. Осы шешімоның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Галкино ауылдық округінің әкімі Д. Нурсеитов