О размещении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2023-2027 годы
Постановление акимата города Алматы от 14 ноября 2023 года № 4/603
В соответствии с Правилами размещения государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием с учетом потребностей рынка труда, а также на дошкольное воспитание и обучение, среднее образование и дополнительное образование детей, утвержденными приказом Министра просвещения Республики Казахстан от 27 августа 2022 года № 381, акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разместить в организациях технического и профессионального, послесреднего образования государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2023-2027 годы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление образования города Алматы" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления для опубликования в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" в электронном виде в течении пяти рабочих дней со дня подписания;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Алматы после его официального опубликования;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Алматы.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Алматы Е. Досаев
Приложение
к постановлению акимата
города Алматы
от "___"________2023 года №__
Размещение государственного образовательного заказа на подготовку кадров с
техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях
образования, реализующих образовательные программы технического и

2023-2027 жылдарға техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы
Алматы қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 14 қарашадағы № 4/603 қаулысы
Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрiнiң 2022 жылғы 27 тамыздағы № 381 бұйрығымен бекітілген Еңбек нарығының қажеттіліктерін ескере отырып, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға, сондай-ақ мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуға, орта білім беруге және балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру қағидаларына сәйкес Алматы қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес техникалық және кәсіптік, орта бiлiмнен кейiнгi білім беру ұйымдарына 2023-2027 жылдарға техникалық және кәсiптiк, орта бiлiмнен кейiнгi бiлiмi бар кадрларды даярлауға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы орналастырылсын.
2. "Алматы қаласы Білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде электрондық түрде "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жариялауға жіберуді;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Алматы қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы қаласы әкiмiнiң жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсiн.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледі.
Алматы қаласының әкімі Е. Досаев
Алматы қаласы әкімдігінің
2023 жылғы "___ "__________
№______ қаулысына
қосымша