О присвоении наименования и переименовании улиц села Имантау Айыртауского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Имантауского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 11 октября 2023 года № 57
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Имантау, на основании заключения Северо-Казахстанской областной ономастической комиссии от 04 июля 2023 года, аким Имантауского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Промкомбинат в селе Имантау Айыртауского района Северо-Казахстанской области в улицу Көктөбе.
2. Присвоить безымянной улице в селе Имантау Айыртауского района Северо-Казахстанской области наименование Гүлдер.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким Имантауского сельского округа Б.Жантлеуов

Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы, Имантау ауылының көшелерін қайта атауын ауыстыру және жаңадан көше атауын беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Имантау ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 11 қазандағы № 57 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес Имантау ауылы халқының пікірін ескере отырып, Солтүстік Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2023 жылғы 04 шілдедегі қорытындысы негізінде Имантау ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Имантау ауылындағы Промкомбинат көшесі Көктөбе көшесі болып қайта аталсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Имантау ауылындағы атаусыз көшеге Гүлдер атауы берілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Имантауауылдық округ әкімі Б. Жантілеуов