О внесении изменений в решение Акжарского районного маслихата от 28 декабря 2022 года № 29-1 "Об утверждении бюджета Айсаринского сельского округа Акжарского района на 2023-2025 годы"
Решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 6 декабря 2023 года № 12-2
Акжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжарского районного маслихата "Об утверждении бюджета Айсаринского сельского округа Акжарского района на 2023-2025 годы" от 28 декабря 2022 года № 29-1 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Айсаринского сельского округа Акжарского района на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 32963,3 тысяч тенге:
налоговые поступления – 238,3 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 32725 тысяч тенге;
2) затраты – 33049,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -86 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 86 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 86 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель Акжарского районного маслихата М.Жусупбеков
Приложение
к решению Акжарского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
от 06 декабря 2023 года № 12-2
Приложение 1
к решению Акжарского
районного маслихата
Северо-Казахстанской
области от 28 декабря 2022 года № 29-1
Бюджет Айсаринского сельского округа Акжарского района на 2023 год
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма тысяч тенге
I. Доходы

Ақжар аудандық мәслихатының 2022 жылғы 28 желтоқсандағы № 29-1 "2023-2025 жылдарға арналған Ақжар ауданы Айсары ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2023 жылғы 6 желтоқсандағы № 12-2 шешімі
Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ақжар аудандық мәслихатының " 2022 жылғы 28 желтоқсандағы № 29-1 "2023-2025 жылдарға арналған Ақжар ауданы Айсары ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1- тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған Ақжар ауданы Айсары ауылдық округінің бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3 -қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 32963,3 мың теңге:
салықтық түсімдер –238,3 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 32725 мың теңге;
2) шығындар – 33049,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -86 мың тенге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 86 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 86 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақжар аудандық мәслихат төрағасы М.Жүсіпбеков
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар аудандық мәслихатының
2023 жылғы 06 желтоқсандағы
№ 12-2 шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар аудандық мәслихатының
2022 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 29-1 шешіміне 1-қосымша
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сомасы мың теңге
I. Кірістер