О внесении изменений в решение Акжарского районного маслихата от 28 декабря 2022 года № 29-2 "Об утверждении бюджета Алкатерекского сельского округа Акжарского района на 2023-2025 годы"
Решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 6 декабря 2023 года № 12-3
Акжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжарского районного маслихата "Об утверждении бюджета Алкатерекского сельского округа Акжарского района на 2023-2025 годы от 28 декабря 2022 года № 29-2 следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Алкатерекского сельского округа Акжарского района на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 37154,7 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1160,7 тысяч тенге;
неналоговые поступления –33 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов –35961 тысяч тенге;
2) затраты – 37958,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -803,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 803,5 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 803,5 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель Акжарского районного маслихата М.Жусупбеков
Приложение
к решению Акжарского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
от 06 декабря 2023 года № 12-3
Приложение 1
к решению Акжарского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
от 28 декабря 2022 года № 29-2
Бюджет Алкатерекского сельского округа Акжарского района на 2023 год
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма тысяч тенге
I. Доходы

Ақжар аудандық мәслихатының 2022 жылғы 28 желтоқсандағы № 29-2 "2023-2025 жылдарға арналған Ақжар ауданы Алқатерек ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2023 жылғы 6 желтоқсандағы № 12-3 шешімі
Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ақжар аудандық мәслихатының "2023-2025 жылдарға арналған Ақжар ауданы Алқатерек ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2022 жылғы 28 желтоқсандағы № 29-2 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған Ақжар ауданының Алқатерек ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3 -қосымшаларға сәйкес, 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 37154,7 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1160,7 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 33 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 0 теңге;
трансферттер түсімі – 35961 мың теңге;
2) шығындар – 37958,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 803,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 803,5 теңге:
қарыздар түсімі - 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 803,5 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақжар аудандық мәслихат төрағасы М.Жүсіпбеков
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар аудандық мәслихатының
2023 жылғы 06 желтоқсандағы
№ 12-3 шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар аудандық мәслихатының
2022 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 29-2 шешіміне 1-қосымша
Ақжар ауданының Алқатерек ауылдық округінің 2023 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сомасы
мың теңге
І. Кірістер