О внесении изменений и дополнения в решение Акжарского районного маслихата от 28 декабря 2022 года № 29-10 "Об утверждении бюджета сельского округа Үлкен Қараой Акжарского района на 2023-2025 годы"
Решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 2 мая 2023 года № 3-10
Акжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжарского районного маслихата от 28 декабря 2022 года № 29-10 "Об утверждении бюджета сельского округа Үлкен Қараой Акжарского района на 2023-2025 годы" следующие изменения и дополнение:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет сельского округа Үлкен Қараой Акжарского района на 2023-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 55 316 тысяч тенге:
налоговые поступления – 3 419 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 67 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1 500 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 50 330 тысяч тенге;
2) затраты – 56 874,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1558,3 тыс. тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1558,3 тыс. тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1558,3 тыс. тенге";
дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:
"6-1. Предусмотреть расходы бюджета сельского округа за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало 1 января 2023 финансового года и возврат целевых трансфертов из районного бюджета, областного бюджета и целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан, неиспользованных (недоиспользованных) в 2022 году, согласно приложению 2 к настоящему решению.
приложение 1 к указанного решеня изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить приложением 4 к указанному решению согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель Акжарского районного маслихата М.Жусупбеков
Приложение 1
к решению Акжарского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
от 02 мая 2023 года № 3-10
Приложение 1
к решению Акжарского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
от 28 декабря 2022 года № 29-10
Бюджет сельского округа Үлкен Қараой Акжарского района на 2023 год
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма тысяч тенге

Ақжар аудандық маслихатының 2022 жылғы 28 желтоқсандағы № 29-10 "2023-2025 жылдарға арналған Ақжар ауданы Үлкен Қараой ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2023 жылғы 2 мамырдағы № 3-10 шешімі
Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ақжар аудандық мәслихатының 2022 жылғы 28 желтоқсандағы № 29-10 "2023-2025 жылдарға арналған Ақжар ауданы Үлкен Қараой ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"2023-2025 жылдарға арналған Ақжар ауданының Үлкен Қараой ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3 -қосымшаларға сәйкес, 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 55 316 мың теңге:
салықтық түсімдер – 3 419 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 67 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 500 мың теңге;
трансферттер түсімі – 50 330 мың теңге;
2) шығындар – 56 874,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1558,3 тенге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1558,3 тенге:
қарыздар түсімі - 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1558,3 теңге";
мынадай мазмұндағы 6-1 тармақпен толықтырылсын:
"6-1. Осы шешімге 2 қосымшаға сәйкес 2023 жылы 1 қаңтарда қалыптасқан бюджет қаражаттың бос қалдықтарын аудандық, облыстық бюджеттен және Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілген нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару есебінен ауылдық округ бюджетінің шығыстары көзделсін.
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
көрсетілген шешімге 2-қосымшаға сәйкес 4 қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақжар аудандық мәслихат төрағасы М.Жүсіпбеков
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар аудандық мәслихатының
2023 жылғы 02 мамырдағы
№ 3-10 шешіміне 1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар ауданыдық мәслихатының
2022 жылғы 28 желтоқсан
№ 29-10 шешіміне 1 қосымша
Үлкен Қараой ауылдық округінің 2023 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сомасы мың теңге