О переименовании улиц села Восходское Восходского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Восходского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области от 26 сентября 2023 года № 16
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Восходскоеи на основании заключения областной ономастической комиссии от 26августа 2020 года, РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Восходское Восходского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области:
улицу Гагарина на улицу Конституции;
улицу Мироненко на улицу Еңбек.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа Р. Кабдрахманов

Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Восход ауылдық округінің Восход ауылындағы кейбір көшелерін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Восход ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 26 қыркүйектегі № 16 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Восход ауылы халқыныңпікірін ескере отырып жәнеоблыстық ономастика комиссиясының 2020 жылғы 26 тамыздағы қорытындысы негізінде, ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Восход ауылдық округінің Восход ауылындағы келесі көшелер қайта аталсын:
Гагарин көшесін Конституция көшесіне;
Мироненко көшесін Еңбек көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округі әкімі Р. Кабдрахманов