О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 30 декабря 2022 года № 26/307 "Об утверждении бюджета Спасовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 14 апреля 2023 года № 3/26
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Спасовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы" от 30 декабря 2022 года № 26/307 следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Спасовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы - 29 423 тысяч тенге:
налоговым поступлениям - 2 435 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 26 988 тысяч тенге;
2) затраты - 29 786,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 363,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 363,9 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 363,9 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
"1-1. Предусмотреть в расходах бюджета Спасовского сельского округа на 2023 год за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года возврат неиспользованных трансфертов выделенных в 2022 году финансовым году из районного бюджета в сумме 1,6 тысяч тенге, согласно приложению 4.";
дополнить пунктом 1-2 следующего содержания:
"1-2. Предусмотреть в бюджете Спасовского сельского округа за счет свободных остатков, сложившихся по состоянию на начало финансового года в сумме 362,3 тысяч тенге, согласно приложению 4.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложением 4 согласно приложению 2 к настоящему решению.

"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Спасовка ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 26/307 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 14 сәуірдегі № 3/26 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Спасовка ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан блысы Есіл аудандық мәслихатының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 26/307 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Спасовка ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджеті 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 29 423 мың тенге:
салық түсімдеріне - 2 435 мың теңге;
салықтық емес түсімдерге - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
трансферттер түсімдері - 26 988 мың теңге;
2) шығындар - 29 786,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу - 0 тысяч тенге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 363,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 363,9 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 363,9 мың теңге.";
келесі мазмұндағы 1-1 -тармақпен толықтырылсын:
"1-1. Спасовка ауылдық округінің 2023 жылға арналған бюджетінің шығыстарында қаржы жылының басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен 2022 жылы аудандық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған трансферттерді қайтару 1,6 мың теңге сомасында 4-қосымшаға сәйкес көзделсін.";
келесі мазмұндағы 1-2 -тармақпен толықтырылсын:
"1-2. Спасовка ауылдық округінің бюджетінде қаржы жылының басындағы жағдай бойынша қалыптасқан бос қалдықтар есебінен 362,3 мың теңге сомасында 4-қосымшаға сәйкес көзделсін.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
аталған шешім осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес 4-қосымшамен толықтырылсын.