О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 30 декабря 2022 года № 26/308 "Об утверждении бюджета Тарангульского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 14 апреля 2023 года № 3/27
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Тарангульского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы" от 30 декабря 2022 года № 26/308 следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Тарангульского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы - 38 799 тысяч тенге:
налоговые поступления - 4 730 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 34 069 тысяч тенге;
2) затраты - 39 310,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 511,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета -511,1 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 511,1 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
"1-1. Предусмотреть в расходах бюджета Тарангульского сельского округа за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года возврат неиспользованных целевых трансфертов, выделенных в 2022 финансовом году из областного бюджета в сумме 0,1 тысяч тенге, из районного бюджета в сумме 0,3 тысяч тенге, согласно приложению 4.";
дополнить пунктом 1-2 следующего содержания:
"1-2. Предусмотреть в бюджете Тарангульского сельского округа расходы за счет свободных остатков бюджетных средств сложившихся на начало финансового года, согласно приложению 4.";
пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. Предусмотреть в бюджете Тарангульского сельского округа на 2023 год объемы целевых текущих трансфертов выделенных из районного бюджета, в том числе:
на фонд оплаты труда;
на текущий ремонт уличного освещения в селе Двинск;
на текущий ремонт уличного освещения в селе Тарангул;
на обустройство детской игровой площадки в селе Двинск;
на освещение улиц в населенных пунктах;
на приобретение служебного автотранспорта;
на установку камер видеонаблюдения.

"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Торанғұл ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 26/308 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 14 сәуірдегі № 3/27 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Торанғұл ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 26/308 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Торанғұл ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 38 799 мың теңге:
салықтық түсімдер - 4 730 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
трансферттер түсімі - 34 069 мың теңге;
2)шығындар - 39 310,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 511,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 511,1 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 511,1 мың теңге.";
келесі мазмұндағы 1-1 -тармақпен толықтырылсын:
"1-1. Торанғұл ауылдық округінің бюджетінде 2023 жылғы 1 қаңтарға қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен облыстық бюджеттен 0,1 мың теңге, аудандық бюджеттен 0,3 мың теңге сомада бөлінген нысаналы трансферттерді қайтару 4-қосымшаға сәйкес көзделсін.";
келесі мазмұндағы 1-2 –тармақпен толықтырылсын:
"1-2. Торанғұл ауылдық округі бюджетінде шағындар қаржылық жылдың басында қалыптасқан бос қалдықтары есебінен 4-қосымшаға сәйкес қарастырылсын.";
4-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"4. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Торанғұл ауылдық округінің 2023 жылға арналған бюджетінде аудандық бюджеттен бөлінген ағымдағы нысаналы трансферттердің көлемі көзделсін, оның ішінде:
еңбекақы төлеу қорына;
Двинск ауылындағы көше жарығын ағымдағы жөндеуге;
Торанғұл ауылындағы көше жарығын ағымдағы жөндеуге;
Двинск ауылында балалар алаңын жайластыруға;
елді мекендердегі көшелерді жарықтандыруға;
қызметтік автокөлік сатып алуға;
бейнебақылау камераларын орнатуға.

Распределение указанных целевых трансфертов из районного бюджета определяется решением акима Тарангульского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района "Об утверждении бюджета Тарангульского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложением 4 согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области Е. Туткушев
Приложение 1
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 14 апреля 2023 года № 3/27
Приложение 1
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 30 декабря 2022 года № 26/308
Бюджет Тарангульского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023 год
Категория
Класс
подкласс
Наименование
Сумма (тысяч тенге)

Аталған нысаналы трансферттерді аудандық бюджеттен бөлу "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Торанғұл ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Есіл ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Торанғұл ауылдық округі әкімінің шешімімен айқындалады.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес, жаңа редакцияда жазылсын;
аталған шешім осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес 4-қосымшасымен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының төрағасы Е. Тұтқышев
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2023 жылғы 14 сәуірдегі
№ 3/27 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2022 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 26/308 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Торанғұл ауылдық округінің 2023 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сынып
Ішкі сынып
Атауы
Сомасы (мың теңге)