О внесении изменений и дополнения в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 30 декабря 2022 года № 26/309 "Об утверждении бюджета Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 7 сентября 2023 года № 7/91
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы" от 30 декабря 2022 года № 26/309 следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1)доходы - 627 939 тысяч тенге:
налоговые поступления - 562 909 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 1 575 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 63 455 тысяч тенге;
2)затраты - 632 005,8 тысяч тенге;
3)чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4)сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 4 066,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 4 066,8 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 4 066,8 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 3-2 следующего содержания:
"3-2. Предусмотреть в бюджете Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023 год объемы целевых трансфертов выделяемых из областного бюджета, в том числе:
на освещение улиц в населенных пунктах.
Распределение указанных целевых трансфертов из областного бюджета определяется решением акима Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области Е. Туткушев
Приложение
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области

"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Явленка ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 26/309 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 7 қыркүйектегі № 7/91 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Явленка ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 26/309 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Явленка ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 627 939 мың теңге:
салықтық түсімдер - 562 909 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 1 575 мың теңге;
трансферттердің түсімдері - 63 455 мың теңге;
2) шығындар - 632 005,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 4 066,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 4 066,8 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 4 066,8 мың теңге.";
келесі мазмұн 3-2 тармақпен толықтырылсын:
"3-2. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Явленка ауылдық округінің 2023 жылға арналған бюджетінде облыстық бюджеттен бөлінетін нысаналы трансферттердің көлемі көзделсін, оның ішінде:
елді мекендерде көшелерді жарықтандыруға.
Облыстық бюджеттен көрсетілген нысаналы трансферттерді бөлу "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Явленка ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Явленка ауылдық округі әкімінің шешімімен айқындалады.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының төрағасы Е. Тұтқышев
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының