О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 30 декабря 2022 года № 26/304 "Об утверждении бюджета Николаевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 5 октября 2023 года № 9/112
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Николаевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы" от 30 декабря 2022 года № 26/304 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Николаевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы - 195 878,2 тысяч тенге:
налоговые поступления - 5 934 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 2 352 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 187 592,2 тысяч тенге;
2) затраты - 196 913,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 1 035,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 1 035,4 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 1 035,4 тысяч тенге.";
пункт 3-1 изложить в новой редакции:
"3-1. Предусмотреть в бюджете Николаевского сельского округа на 2023 год объемы целевых текущих трансфертов выделенных из областного бюджета, в том числе:
на средний ремонт внутрипоселковых дорог в селе Николаевка Николаевского сельского округа;
на текущий ремонт линий уличного освещение в селе Николаевка Николаевского сельского округа.
Распределение указанных целевых трансфертов из областного бюджета определяется решением акима Николаевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района "Об утверждении бюджета Николавеского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы.";
пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. Предусмотреть в бюджете Николаевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023 год объемы целевых трансфертов выделенных из районного бюджета:
на фонд оплаты труда;
на освещение улиц в населенных пунктах;
на приобретение автотранспортного средства;
на текущие расходы;
на оформление правоустанавливающих документов разводящий сети водопровода, протяженностью 15 км в селе Николаевка.

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 26/304 "2023-2025 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Николаевка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 5 қазандағы № 9/112 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Николаевка ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 26/304 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Николаевка ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 195 878,2 мың теңге:
салықтық түсімдер - 5 934 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 2 352 мың теңге;
трансферттер түсімі - 187 592,2 мың теңге;
2) шығындар - 196 913,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 1 035,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 1 035,4 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 1 035,4 мың теңге.";
3-1 -тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"3-1. Николаевка ауылдық округінің 2023 жылға арналған бюджетінде облыстық бюджеттен бөлінген ағымдағы нысаналы трансферттердің көлемі көзделсін, оның ішінде:
Николаевка ауылдық округіндегі Николаевка ауылішілік жолдарын орташа жөндеуге;
Николаевка ауылдық округінің Николаевка ауылындағы көше жарықтандыру желісін ағымдағы жөндеуге.
Облыстық бюджеттен көрсетілген нысаналы трансферттерді бөлу "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Николаевка ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы "Есіл ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Николаевка ауылдық округі әкімінің шешімімен айқындалады.";
4-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"4. Николаевка ауылдық округінің 2023 жылға арналған бюджетінде аудандық бюджеттен бөлінген ағымдағы нысаналы трансферттердің көлемі көзделсін:
еңбекақы төлеу қорына;
елді мекендердегі көшелерді жарықтандыруға;
автокөлік құралын сатып алуға;
ағымдағы шығындарға;
Николаевка ауылында үзындығы 15 км су қүбыры желілерін таратушы құқық белгілейтін құжаттарды ресімдеуге.

Распределение указанных целевых трансфертов из районного бюджета определяется решением акима Николаевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района "Об утверждении бюджета Николаевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель маслихата Есильского района
Северо-Казахстанской области
Е. Туткушев
Приложение
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 5 октября 2023 года № 9/112
Приложение 1
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 30 декабря 2022 года № 26/304
Бюджет Николаевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023 год
Категория
Класс
подкласс
Наименование
Сумма (тысяч тенге)

Аудандық бюджеттен көрсетілген нысаналы трансферттерді бөлу "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Николаевка ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Есіл ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Николаевка ауылдық округі әкімінің шешімімен айқындалады.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының
аудандық төрағасы
Е. Тұтқышев
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2023 жылғы 5 қазандағы
№ 9/112 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2022 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 26/304 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Николаевка ауылдық округінің 2023 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сомасы
(мың теңге)