О внесении изменений и дополнения в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 30 декабря 2022 года № 26/298 "Об утверждении бюджета Булакского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 ноября 2023 года № 10/125
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Булакского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы" от 30 декабря 2022 года № 26/298 следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Булакского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1)доходы - 176 923,8 тысяч тенге:
налоговые поступления - 3 546,3 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 1 085,7 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 172 277 тысяч тенге;
2)затраты - 177 528,3 тысяч тенге;
3)чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 604,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 604,5 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 604,5 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложением 5, согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель маслихата Есильского района
Северо-Казахстанской области Е. Туткушев
Приложение 1
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2023 года № 10/125
Приложение 1
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 30 декабря 2022 года № 26/298
Бюджет Булакского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023 год
Категория
Класс
подкласс
Наименование
Сумма (тысяч тенге)

"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бұлақ ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 26/298 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 27 қарашадағы № 10/125 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бұлақ ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 26/298 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жана редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бұлақ ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 176 923,8 мың теңге:
салық түсімдер - 3 546,3 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 1 085,7 мың теңге;
трансферттер түсімдері - 172 277 мың теңге;
2) шығыдар - 177 528,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржылық активтерді сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 604,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 604,5 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылған қалдықтары - 604,5 мың теңге.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын;
осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес аталған шешім 5-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы
мәслихатының төрағасы
Е. Тұтқышев
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2023 жылғы 27 қарашадағы
№ 10/125 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2022 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 26/298 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бұлақ ауылдық округінің 2023 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сомасы
(мың теңге)