О внесении изменений и дополнения в решение маслихата Есильского района от 30 декабря 2022 года № 26/303 "Об утверждении бюджета Корнеевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы"
Решение Есильского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 27 ноября 2023 года № 10/129
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Корнеевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы" от 30 декабря 2022 года № 26/303 следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Корнеевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы - 84 094,5 тысяч тенге:
налоговые поступления - 15 854 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 239 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 68 001,5 тысяч тенге;
2) затраты - 87 978,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 3 883,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 3 883,8 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 3 883,8 тысяч тенге.";
пункт 1-2 изложить в новой редакции:
"1-2. Предусмотреть в бюджете Корнеевского сельского округа расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года в сумме 3 883,7 тысяч тенге, согласно приложению 4.";
дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:
"3-1. Предусмотреть в бюджете Корнеевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023 год объемы целевых трансфертов, передаваемых из областного бюджета, в том числе:
на ограждение несанкционированных свалок в селе Корнеевка.
Распределение указанных целевых трансфертов из областного бюджета определяется решением акима Корнеевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района "Об утверждении бюджета Корнеевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы.";
пункт 4 изложить в новой редакции:

"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Корнеевка ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 26/303 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 карашадағы № 10/129 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Корнеевка ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 26/303 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Корнеевка ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджеті 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 84 094,5 мың теңге:
салықтық түсімдер - 15 854 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 239 мың теңге;
трансферттер түсімі - 68 001,5 мың теңге;
2) шығындар - 87 978,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 3 883,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 3 883,8 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 3 883,8 мың теңге.";
1-2 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1-2. Корнеевка ауылдық округінің бюджетінде қаржы жылының басына қалыптасқан қаражаттың бос қалдықтары есебінен 3 883,7 мың теңге сомасында шығыстар 4-қосымшаға сәйкес қарастырылсын.";
3-1 тармағымен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"3-1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Корнеевка ауыллдық округінің 2023 жылға арналған бюджетінде облыстық бюджеттен берілетін нысаналы ағымдағы трансферттердің көлемдері қарастырылсын, соның ішінде:
Корнеевка ауылында рұқсат етілмеген үйінділерді қоршауға.
Облыстық бюджеттен берілетін көрсетілген нысаналы трансферттерді бөлу "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Корнеевка ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Корнеевка ауылдық округі әкімінің шешімімен анықталады.";
4 тармақ жаңа редакцияда жасылсын:

"4. Предусмотреть в бюджете Корнеевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023 год объемы целевых текущих трансфертов, передаваемых из районного бюджета, в том числе:
на фонд оплаты труда;
освещение улиц в населенных пунктах;
обеспечение санитарии населенных пунктов;
текущее содержание дорог;
на фонд оплаты труда и текущее содержание Корнеевского сельского Дома культуры;
на ограждение свалки ТБО села Корнеевка;
на обустройство детской игровой площадки в селе Советское;
на приобретение сценических костюмов Дома культуры;
разработка и изготовление технической документации по среднему ремонту внутрипоселковых дорог села Корнеевка.
Распределение указанных целевых трансфертов из районного бюджета определяется решением акима Корнеевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района "Об утверждении бюджета Корнеевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы.";
приложение 1, 4 к указанному решению изложить в редакции согласно приложению 1, 2 к настоящему решению;
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области Е. Туткушев
Приложение 1
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2023 года № 10/129
Приложение 1
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 30 декабря 2022 года № 26/303
Бюджет Корнеевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023 год
Категория
Класс
подкласс
Наименование
Сумма (тысяч тенге)

"4. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Корнеевка ауылдық округінің 2023 жылға арналған бюджетінде аудандық бюджеттен берілетін нысаналы ағымдағы трансферттердің көлемдері қарастырылсын, соның ішінде:
еңбекақы төлеу қорына;
елді - мекендердің көшелерін жарықтандыру;
елді - мекендердің санитариясын қамтамасыз ету; жолдарды ағымдағы күтіп ұстау;
Корнеевка ауылдық Мәдениет үйін ағымдағы күтіп ұстауға және еңбекақы төлеу қорына;
Корнеевка ауылының ҚТҚ үйіндісін қоршауға;
Советское ауылында балалардың ойын алаңын жайластыру;
Мәдениет үйіне сахналық костюмдерді сатып алуга;
Корнеевка ауылының ауылішілік жолдарын өрташа жөндеу бойынша техникалык құжаттаманы әзерлеу және дайындау.
Аудандық бюджеттен берілетін көрсетілген нысаналы трансферттерді бөлу "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Корнеевка ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Корнеевка ауылдық округі әкімінің шешімімен анықталады.";
аталған шешімнің 1, 4-қосымшасы осы шешімнің 1, 2-қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының торағасы Е.Туткушев
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2023 жылғы 27 қарашадағы
№ 10/129 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2022 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 26/303 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Корнеевка ауылдық округінің 2023 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сомасы
(мың теңге)