О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 30 декабря 2022 года № 26/304 "Об утверждении бюджета Николаевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 ноября 2023 года № 10/130
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Николаевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы" от 30 декабря 2022 года № 26/304 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Николаевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы - 212 048,2 тысяч тенге:
налоговые поступления - 5 934 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 2 352 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 203 762, 2 тысяч тенге;
2)затраты - 213 083,6 тысяч тенге;
3)чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 1 035,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 1 035,4 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 035,4 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области Е. Туткушев
Приложение
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2023 года № 10/130
Приложение 1
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 30 декабря 2022 года № 26/304
Бюджет Николаевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023 год
Категория
Класс
подкласс
Наименование
Сумма (тысяч тенге)

"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Николаевка ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 26/304 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 27 қарашадағы № 10/130 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Николаевка ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 26/304 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Николаевка ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджеті 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 212 048,2 мың теңге:
салықтық түсімдер - 5 934 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 2 352 мың теңге;
трансферттер түсімі - 203 762,2 мың теңге;
2) шығындар - 213 083,6 мың теңге:
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 1 035,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 1 035,4 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 1 035,4 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының төрағасы Е. Туткушев
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2023 жылғы 27 қарашадағы
№ 10/130 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2022 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 26/304 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Николаевка ауылдық округінің 2023 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сомасы
(мың теңге)