О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 30 декабря 2022 года № 26/308 "Об утверждении бюджета Тарангульского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 ноября 2023 года № 10/133
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Тарангульского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы" от 30 декабря 2022 года № 26/308 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1.Утвердить бюджет Тарангульского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1)доходы - 110 278 тысяч тенге:
налоговые поступления - 4 730 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 105 548 тысяч тенге;
2)затраты - 110 789,1 тысяч тенге;
3)чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 511,1 тысяч тенге;
6)финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 511,1 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств -511,1 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. Предусмотреть в бюджете Тарангульского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023 год объемы целевых текущих трансфертов выделенных из районного бюджета, в том числе:
на фонд оплаты труда;
на текущие расходы;
на текущий ремонт уличного освещения в селе Двинск;
на текущий ремонт уличного освещения в селе Тарангул;
на обустройство детской игровой площадки в селе Двинск;
на освещение улиц в населенных пунктах;
на установку камер видеонаблюдения;
на приобретение служебного автотранспорта;
на разработку и изготовление технической документации на средний ремонт внутрипоселковых дорог села Двинск Тарангульского сельского округа Есильского района Северо-казахстанской области.
Распределение указанных целевых трансфертов из районного бюджета определяется решением акима Тарангульского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района "Об утверждении бюджета Тарангульского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Торанғұл ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 26/308 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 27 қарашадағы № 10/133 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1."Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Торанғұл ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 26/308 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Торанғұл ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 110 278 мың теңге:
салықтық түсімдер - 4 730мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
трансферттер түсімі - 105 548 мың теңге;
2) шығындар - 110 789,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 511,1мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру(профицитін пайдалану) -511,1мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары -511,1 мың теңге.";
4-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"4. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Торанғұл ауылдық округінің 2023 жылға арналған бюджетінде аудандық бюджеттен бөлінген ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылсын, оның ішінде:
еңбекақы төлеу қорына;
ағымдағы шығындарға;
Двинск ауылындағы көше жарығын ағымдағы жөндеуге;
Торанғұл ауылындағы көше жарығын ағымдағы жөндеуге;
Двинск ауылында балалар ойын алаңын жайластыруға;
елді мекендердегі көшелерді жарықтандыруға;
бейнебақылау камераларын орнатуға;
қызметтік автокөлік сатып алуға.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Торанғұл ауылдық округінің Двинск ауылындағы кентішілік жолдарды орташа жөндеуге техникалық құжаттаманы әзірлеуге және дайындауға.
Аталған нысаналы трансферттерді аудандық бюджеттен бөлу "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Торанғұл ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Есіл ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Торанғұл ауылдық округі әкімінің шешімімен айқындалады.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;