О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 30 декабря 2022 года № 26/310 "Об утверждении бюджета Ясновского сельского округа Есильского района Северо Казахстанской области на 2023-2025 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 8 декабря 2023 года № 10/155
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Ясновского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы" от 30 декабря 2022 года № 26/310 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Ясновского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы - 80 573,5 тысяч тенге:
налоговые поступления - 4 921 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 664 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 74 988,5 тысяч тенге;
2) затраты - 81 287,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 713,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 713,6 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 713,6 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. Предусмотреть в бюджете Ясновского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023 год объемы целевых текущих трансфертов передаваемых из районного бюджета в том числе:
средний ремонт внутрипоселковых дорог селе Ясновка;
текущий ремонт уличного освещения в селе Стрельниковка ;
текущий ремонт уличного освещения в селе Ясновка;
освещение улиц в населенных пунктах;
на фонд оплаты труда и текущее содержание Ясновского сельского дома культуры;
на приобетение сценических костюмов для Ясновского сельского дома культуры;
на обустройство детской игровой площадки в селе Ясновка;
установка камер видеонаблюдения в селе Ясновка.
Распределение указанных целевых трансфертов из районного бюджета определяется решением акима Ясновского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района "Об утверждении бюджета Ясновского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению;

"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ясновка ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 26/310 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 8 желтоқсандағы № 10/155 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1."Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ясновка ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 26/310 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ясновка ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджеті 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 80 573,5 мың теңге:
салықтық түсімдер - 4 921 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсімдер - 664 мың теңге;
трансферттер түсімі - 74 988,5 мың теңге;
2) шығындар - 81 287,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржылық активтерді сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін сатудан түсім - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 713,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 713,6 мың теңге;
қарыздардың түсімдері - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджеттік қаражаттардың пайдаланылған қалдықтары - 713,6 мың теңге.";
4-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"4. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ясновка ауылдық округінің 2023 жылға арналған бюджетінде аудандық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің көлемі, соның ішінде:
Ясновка ауылындағы ауылішілік жолдарды орташа жөндеу;
Стрельниковка ауылында көше шамдарын ағымдағы жөндеуге;
Ясновка ауылында көше шамдарын ағымдағы жөндеуге;
елді мекендердегі көшелерді жарықтандыруға;
еңбекақы қорына және Ясновка ауылдық мәдениет үйін ағымдағы ұстауға;
Ясновский ауылдық мәдениет үйінің сахналық киімдерін дайындауға;
Ясновка ауылында балалар ойын алаңын жайластыруға;
Ясновка ауылында бейнебақылау камераларын орнату.
Көрсетілген нысаналы трансферттерді аудандық бюджеттен бөлу "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ясновка ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Есіл ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ясновка ауылдық округі әкімінің шешімімен айқындалады.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.