О внесении изменений в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 28 декабря 2022 года № 23/5 "Об утверждении бюджета Кайранкольского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы"
Решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 8 декабря 2023 года № 10/5
Маслихат Жамбылского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Кайранкольского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы" от 28 декабря 2022 года № 23/5 (официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативно-правовых актах Республики Казахстан № 177464) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Кайранкольского сельского округа Жамбылского района Северо–Казахстанской области на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 54 332,7 тысяч тенге:
налоговые поступления – 4 919 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 81 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 49 332,7 тысяч тенге;
2) затраты – 55 208,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -876,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 876,1 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 876,1 тысяч тенге.";
пунктом 5-1 изложить в новой редакции:
"5-1. Учесть в бюджете сельского округа на 2023 год целевые трансферты из районного бюджета, в том числе:
1) на установку детской игровой площадки в селе Кайранколь Жамбылского района Северо-Казахстанской области;
2) на текущий ремонт водоразводящих сетей;
3) на выплату бонусов государственным служащим;
4) на приобретение планшета для работы в базе ЕРАП;
5) на текущее содержание внутрипоселковых дорог;
6) на оплату электрического отопления культурно-досугова центра в селе Кайранколь Жамбылского района Северо-Казахстанской области;
7) на приобретение процессора.

Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 28 желтоқсандағы № 23/5 "2023-2025 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Қайранкөл ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 8 желтоқсандағы № 10/5 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының "2023-2025 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Қайранкөл ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2022 жылғы 28 желтоқсандағы № 23/5 шешіміне (Қазақстан Республикасы нормативтік-құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде № 177464 ресми жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Қайранкөл ауылдық округінің бюджеті көрсетілген шешімге тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 54 332,7 мың теңге:
салықтық түсімдер – 4 919 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 81 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 49 332,7 мың теңге;
2) шығындар – 55 208,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -876,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 876,1 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 876,1 мың теңге.";
5-1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5-1. 2023 жылға арналған ауылдық округ бюджетінде аудандық бюджеттен нысаналы трансферттер ескерілсін, оның ішінде:
1) Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Қайранкөл ауылында балалар ойын алаңын орнатуға;
2) су тарату желілерін ағымдағы жөндеуге;
3) мемлекеттік қызметкерлерге бонустар төлеуге;
4) ӘIБТ базасында жұмыс істеу үшін планшет сатып алуға;
5) кентішілік жолдарды ағымдағы күтіп ұстауға;
6) Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Қайранкөл ауылында мәдениет және демалыс орталығының электр жылыуын төлеуге;
7) процессорды сатып алуға.

Распределение указанных целевых трансфертов из районного бюджета определяются решением акима Кайранкольского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области о реализации решения маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области о бюджете сельского округа на 2023-2025 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель маслихата Жамбылского района Л. Топорова
Приложение к решению
маслихата Жамбылского района
Северо-Казахстанской области

Аудандық бюджеттен көрсетілген нысаналы трансферттерді бөлу Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Қайранкөл ауылдық округі әкімінің 2023-2025 жылдарға арналған ауылдық округтің бюджеті туралы Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы шешімімен айқындалады.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2023 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл ауданы мәслихатының төрайымы Л. Топорова
Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданы мәслихатының