О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 28 декабря 2022 года № 23/12 "Об утверждении бюджета Пресновского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2023 -2025 годы"
Решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 28 апреля 2023 года № 3/12
Маслихат Жамбылского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Пресновского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы" от 28 декабря 2022 года № 23/12 (официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативно-правовых актах Республики Казахстан № 177483) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Пресновского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 150 753 тысяч тенге:
налоговые поступления – 32 000 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 3 388 тысяч тенге;
поступления трансфертов –115 365 тысяч тенге;
2) затраты – 158 321,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -7 568,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 7 568,8 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 7 568,8 тысяч тенге.";
пункт 6 дополнить подпунктами 2), 3) следующего содержания:
"2) текущий ремонт уличного освещения;
3) благоустройство территории сельского округа.";
дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:
"6-1. Предусмотреть расходы бюджета сельского округа за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2023 года и возврата целевых трансфертов областного и районного бюджетов неиспользованных (недоиспользованных) в 2022 году, согласно приложению 4 к настоящему решению.";

Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 28 желтоқсандағы № 23/12 "2023-2025 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Пресновка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 28 сәуірдегі № 3/12 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының "2023-2025 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Пресновка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2022 жылғы 28 желтоқсандағы № 23/12 шешіміне (Эталондық бақылау банкінде Қазақстан Республикасының нормативтік-құқықтық актілерін ресми жариялау № 177483 жарияланған), мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Пресновка ауылдық округінің бюджеті көрсетілген шешімге тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 150 753 мың теңге:
салықтық түсімдер – 32 000 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 3 388 мың теңге;
трансферттер түсімі – 115 365 мың теңге;
2) шығындар – 158 321,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -7 568,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 7 568,8 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 7 568,8 мың теңге.";
6-тармақ мынадай мазмұндағы 2), 3)-тармақшалармен толықтырылсын:
"2) көше жарығын ағымдағы жөндеуге;
3) ауылдық округ аумағын абаттандыруға.";
мынадай мазмұндағы 6-1-тармақпен толықтырылсын:
"6-1. Ауылдық округ бюджетінің шығыстары 2023 жылғы 1 қаңтарда қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары және 2022 жылы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) облыстық және аудандық бюджеттің нысаналы трансферттерін қайтару есебінен осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес қарастырылсын.";

приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению 1 к настоящему решению;
решение дополнить приложением 4 согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель маслихата Жамбылского района Л. Топорова
Приложение 1 к решению
маслихата Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
от 28 апреля 2023 года № 3/12
Приложение 1 к решению
маслихата Жамбылского района
Северо-Казахстанской области

көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес шешім 4-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2023 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл ауданы мәслихатының төрайымы Л.Топорова
Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданы мәслихатының
2023 жылғы 28 сәуірдегі № 3/12
шешіміне 1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданы мәслихатының