О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2022 года № 32/2 "Об утверждении бюджета города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 12 мая 2023 года № 4/5
Маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы" от 29 декабря 2022 года №32/2 следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно к настоящему решению, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы –296022 тысяч тенге:
налоговые поступления – 36032 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 1543 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 5713 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 252734 тысяч тенге;
2) затраты – 303822,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 7800,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 7800,4 тысяч тенге;
поступления займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 7800,4 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:
"5-1. Направить свободные остатки бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2023 года в сумме 7800,4 тысяч тенге на расходы по бюджетным программам, согласно приложению 4.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2022 жылғы 29 желтоқсандағы № 32/2 "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Мамлютка қаласының 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер және толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2023 жылғы 12 мамырдағы № 4/5 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Мамлютка қаласының 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" 2022 жылғы 29 желтоқсандағы № 32/2 шешіміне келесі өзгерістер және толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Мамлютка қаласының 2023-2025 жылдарға арналған бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін
1) кірістер – 296022 мың теңге:
салықтық түсімдер – 36032 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1543 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 5713 мың теңге;
трансферттер түсімі – 252734 мың теңге;
2) шығындар – 303822,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 7800,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 7800,4 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 7800,4 мың теңге.";
келесі мазмұндағы 5-1-тармағымен толықтырылсын:
"5-1. 2023 жылдың 1 қаңтарына қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары 4-қосымшаға сәйкес бюджеттік бағдарламалар бойынша шығыстарға 7800,4 мың теңге сомасында бағытталсын.".
Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.